Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Еврокомиссия планирует приостановить безвиз для некоторых стран
Автор: Владимир Морозов      Дата: 17.06.2019 21:20


Еврокомиссия планирует приостановить безвиз для некоторых стран      ЕС может приостановить безвизовый режим для отдельных стран из-за роста количества просителей убежища. Эти планы могут касаться Западных Балкан и стран Латинской Америки.
     
     "Наше послание государствам, граждане которых имеют право въезжать в ЕС без виз, недвусмысленное: ваша ответственность - защищать эту привилегию", - отметил еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос. В то же время он выразил надежду, что таких крайних мер еще можно избежать.
     
     В настоящее время количество мигрантов, которые хотят получить убежище в ЕС, в целом снизилось до уровня 2014 года, то есть до начала миграционного кризиса. В течение первых пяти месяцев 2019 года зафиксировано около 32 400 таких человек, что на 31 процент меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
     
     По данным Европейского бюро поддержки миграционных процессов (EASO), в первые четыре месяца текущего года почти каждое четвертое заявление об убежище в ЕС поступало от гражданина одной из стран, заключивших соглашения с Евросоюзом о безвизовом режиме. К примеру, количество претендентов на получение убежища в ЕС из Венесуэлы выросло по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 121 процент, достигнув 14 257 человек, из Колумбии - на 156 процентов (8097 человек), из Албании - на 30 процентов (7138 человек).
     
     Напомним, в ЕС не видят причин отмены безвиза для украинцев. При этом за прошлый год украинцы получили более 57 тысяч отказов во въезде в Евросоюз. Большее число отказов зафиксировано на польском участке сухопутной границы.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 524 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27510
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика