Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТОП-5 мест в Дохе и Катаре, которые стоит увидеть
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 30.06.2019 07:09


ТОП-5 мест в Дохе и Катаре, которые стоит увидеть      Столица Катара Доха вошла в ТОП-15 мест по версии Forbes, которые стоит посетить в 2019 году.
     
     Страна активно готовится к приему Чемпионата мира по футболу 2022 года, развивая туристическую инфраструктуру.
     
     Добраться из Украины в Доху можно прямыми рейсами Qatar Airways, которые ежедневно выполняются из киевского аэропорта Борисполь. Авиакомпания, признанная лучшей в 2019 году по версии Skytax, позволяет совершить стоповер — длительную остановку в Дохе по пути в Азию, Австралию, Африку или Америку.
     
     Что стоит увидеть во время пересадки в столице Катара?
     
     1. Рынок Сук-Вакиф (Souq Waqif)
     
     Самый старый базар Дохи, посетив который можно увидеть, как выглядела торговая жизнь в начале прошлого века. Здесь расположены небольшие магазины со сладостями, специями, парфюмерией, текстилем и изделиями ручной работы. Особое место на рынке занимают салоны, в которых продают соколов. Этих птиц местные жители используют во время охоты. Соколиную охоту ООН причислила к культурному наследию региона.
     
     2. Национальный музей Катара
     
     Музей позволяет туристам ознакомиться с историей Катара: как жили в древности, как образовывались первые города и менялась страна в течение столетий.
     
     Проект здания разработал французский архитектор Жан Нувель, создатель известного 232-метрового небоскреба Doha Tower на берегу западного залива в Дохе.
     
     При проектировании здания музея он вдохновлялся феноменом «розы пустыни» — когда кристаллы гипса образовывают сростки, внешне похожие на цветок розы.
     
     3. Музей исламского искусства
     
     В музее размещены экспонаты Исламского искусства и артефакты, начиная с XIV века, собранные со всего мира. Здание возведено на водах залива по проекту китайско-американского архитектора Юймин Бэя. С площадки открывается хороший вид на деловую часть Дохи и бухту с деревянными кораблями.
     
     4. Форт Аль-Зубара
     
     ЮНЕСКО зачислило созданную в 1938 году во время правления шейха Абдаллаха бин Джасима Аль Тани крепость в список объектов всемирного наследия. Она находится в 100 км от столицы Катара рядом с остатками древнего прибрежного города, который был центром торговли и жемчужного промысла.
     
     «Аль-Зубара является уникальным образцом того, как жители этого региона взаимодействовали с морем и суровой пустыней. Такие артефакты, как весы ловцов жемчуга, завезенные керамические изделия, изображения лодок доу, ловушки для рыбы, колодцы и сельскохозяйственная утварь, помогают понять, как менялся город под влиянием торговли и насколько сильно жизнь местного населения определялась водными ресурсами и пустынным климатом», — говорится в материалах ЮНЕСКО.
     
     5. Этнографическая деревня «Катара» в Дохе
     
     Новый взгляд на архитектурное наследие региона — впечатляющие театры, галереи и выставочные залы грандиозного центра круглый год предлагают насыщенную программу концертов, выставок и спектаклей. Также здесь есть рестораны с разнообразной кухней на любой вкус.
     
     Недалеко расположено море с большим общественным пляжем. Вас не оставит равнодушным прогулка по набережной после заката, откуда открываются впечатляющие виды на небоскребы Дохи, а многочисленные уличные торговцы продают свежие морепродукты.
     
     Стоповер в Дохе
     Авиакомпания Qatar Airways позволяет пассажирам спланировать как короткие, так и длительные пересадки при полете через Доху. Если длительность пересадки превышает 12 часов, путешественники могут забронировать 4-5* гостиницу по специальной цене от $23 за номер.
     
     C августа 2017 года граждане Украины могут посещать Катар без получения визы. Это позволяет отдохнуть в гостинице по пути в Азию, Австралию, Африку или Америку и ознакомиться с достопримечательностями страны.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     
     


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 609 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27670
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика