Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Риме обнаружили редкую фреску раннего Средневековья
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 30.06.2019 07:36


В Риме обнаружили редкую фреску раннего Средневековья      Редкая фреска, датируемая XII веком, обнаруженная в римской церкви Святого Алексея на Авентинском холме. На фреске, которая еще полностью не освобождена от стены, которая ее прятала, изображены святой, в честь которого освещен храм, и Иисус Христос.
     
     Исследовательница Клаудиа Виджани, которая обнаружила редкий для Рима образец, рассказала, что все началось с загадочного документа, который попался ей при изучении архивов. Неизвестный чиновник специального департамента Управления по охране культурного наследия Рима и столичной области в 1965 году писал, что во время работ по укреплению стен колокольни была найдена фреска “в прекрасном состоянии”, но при этом не указывалось, о которой церкви была речь.
     
     “Потребовалось немного времени, но в итоге я ее нашла”, — поделилась Виджани. К настоящему времени проведены первые реставрационные работы и планируется освободить фреску из “тайника”. Сообщение о редкой находке стало подарком римлянам к отмечаемому 29 июня Дню святых Петра и Павла, небесных покровителей Рима.
     
     Базилика святых мученика Бонифаций и Алексея человека Божьего была построена между III и IV веками и считается одной из первых христианских церквей в Риме. Позже первоначальная постройка перестраивалась и расширялась. На Авентине она находится рядом с владениями Мальтийского ордена.
     
     В Риме сохранилось немного иконописных фресок из творчества Джотто (1266 — 1337) в изобразительном искусстве в Италии, предметами которого были главным образом библейские сюжеты и персонажи.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 631 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27680
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика