Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПОСЛЕДНИЙ РАУНД ТУРНИРА CORE™ 2 EXTREME MASTERS: В МОСКВЕ ПОБЫВАЛА ЭЛИТА ЕВРОПЕЙСКОГО КИБЕРСПОРТА
Автор: Станислав Власенко      Дата: 17.02.2007 22:36


     В Москве состоялся последний публичный матч серии Intel® Friday Night Games, сыгранной в рамках чемпионата Core™ 2 Extreme Masters. Финал данного турнира с призовым фондом 160 тыс. евро, в котором принимают участие лучшие команды по игре в Counterstrike и лучшие игроки в Warcraft 3 от каждой из 26 стран – участниц турнира ProSeries Лиги электронного спорта (Electronic Sports League, ESL), пройдет на выставке CeBIT (Ганновер, 15-21 марта 2007 года).
     Чемпионат Core 2 Extreme Masters – это соревнования навысшего класса в области электронного спорта, проводимые под эгидой ESL. Открытие чемпионата Core 2 Extreme Masters, организатором которого выступила корпорация Intel, состоялось в августе 2006 г. в Лейпциге на выставке Games Convention 2006. Предыдущие матчи Core 2 Extreme Masters проводились как в онлайновом режиме, так и в рамках серии очных поединков Intel® Friday Night Games, состоявшихся в Гамбурге, Париже, Стокгольме и Лондоне.
     Апофеозом мероприятия в Москве, площадкой для которого был выбран один из павильонов ВВЦ, стала схватка в Warcraft 3 между фаворитом российской команды Олегом «TitaN» Купцовым и одним из лучших игроков турнира Core 2 Extreme Masters, шестикратным чемпионом Германии по версии ESL Pro Series Даниэлем «miou» Холтуисом. Несмотря на большой опыт, чемпион встретил в лице молодого игрока российской сборной вполне достойного соперника. Однако бескомпромиссный поединок закончился со счетом 2:1 в пользу Даниэля Холтиуса, сумевшего буквально на последних минутах дуэли переломить ее исход.
     Посетители мероприятия смогли также по достоинству оценить увлекательную схватку в Counterstrike, в которой сошлись сборная команда Four Kings (в нее входят четыре спортсмена из разных стран) и российская команда Begrig Gaming. По условиям чемпионата, только одна из этих двух команд могла выйти в финал престижного турнира. Команда Begrig Gaming уже доказала, что может сражаться на международном уровне: в предыдущем раунде она лишь немного уступила лучшей немецкой команде Competo и команде h2k-Gaming из Дании. Впрочем, устоять перед натиском Four Kings ей оказалось не под силу: россияне проиграли со счетом 3:16.
     Мероприятие сопровождалось конкурсами для зрителей, раздачей сувениров и автографов игроков. На стендах, организованных корпорацией Intel и ее партнерами по проведению турнира Core 2 Extreme Masters, многочисленные фанаты компьютерных игр получили возможность испытать ПК на базе самого совершенного из выпускаемых сегодня игровых процессоров – Intel® Core™ 2 Extreme.
     В последние несколько лет киберспорт стал массовым увлечением. ESL, крупнейшая европейская лига киберспорта, сегодня насчитывает более 600 тыс. участников. Самыми популярными дисциплинами в рамках игр лиги считаются Counterstrike и Warcraft 3, а также Pro Evolution Soccer 6 и FIFA 07.
     Сотрудничество Intel и ESL началось в 2001 году. Кроме поддержки ESL, Intel также является спонсором популярного игрового клана SK-Gaming, который считается одним из самых сильных в мире. Среди его профессиональных участников можно назвать команду из Германии FIFA Twins, в 2006 году завоевавшую титул чемпиона мира в дисциплине FIFA. Кроме профессиональных спортсменов, в сообществе SK-Gaming зарегистрированы более 700 тыс. участников.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1516 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2773
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика