Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кто приобрел корпуса завода "Арсенал" и что там построят
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 06.07.2019 23:29


Кто приобрел корпуса завода "Арсенал" и что там построят      На территории, ранее принадлежавшей киевскому заводу, появятся рестораны, офисы и жилье
     
     Бизнесмены Василий Хмельницкий, Владимир Зубик, Алекс Купер, Михаил Бейлин и Андрей Вавриш готовятся застроить территорию одного из старейших киевских предприятий - завода "Арсенал", который расположен на Печерске.
     
     Основную массу площадей завод сдает предпринимателям в долгосрочную аренду, рассказал изданию инвестбанкир, пожелавший остаться неназванным. Продаются только единичные корпуса.
     
     Издание перечисляет пять проектов, которые будут реализованы на бывшей и нынешней территории завода Арсенал.
     
     БЦ Arsenal Plaza
     "Укрбуд" начал подготовительные работы по строительству бизнес-центра класса А Arsenal Plaza, рассказала руководитель департамента коммерческой недвижимости "Укрбуда" Анна Кузьмина. Ввести его в эксплуатацию готовятся во втором квартале 2021 года. Планируется, что на первом этаже откроется галерея бутиков, рестораны, отделения банков, а со второго по восьмой - офисы. Предусмотрен подземный паркинг.
     
     Проект Василия Хмельницкого
     Компания UDP бизнесмена Хмельницкого владеет корпусом №59 на территории завода "Арсенал", сообщили в пресс-службе компании. Компании планирует участвовать в проекте ревитализации (реализация новых возможностей для старых территорий) заброшенной промышленной территории. "На данный момент, концепция обновленного общественного пространства на территории бывшего завода находится в стадии разработки. Для финансирования этого проекта компания собирается создать специальный фонд, участие в котором могут принять любые инвесторы, отвечающие нашим критериям в части соблюдения всех требований законодательства", - отмечают в UDP.
     
     Объект "Интергал-Буда"
     В марте на государственной площадке СЕТАМ был продан корпус №4 завода "Арсенал", который ранее принадлежал "Укргазбанку". При стартовой цене объекта, который продавался с конца 2017 года за 561 млн грн, лот был реализован за 563,7 млн грн. Площадь корпуса, который находится в аварийном состоянии, составляет 37 900 кв м, а площадь земельного участка - 1,3633 га. Имя покупателя не озвучивалось. "Объект купила девелоперская компания "Интергал-Буд" Владимира Зубика", - рассказали инвестиционный банкир и руководитель девелоперской компании.
     
     Что компания планирует построить на этом участке пока неизвестно.
     
     Ресторанный проект Бейлина и Купера
     По соседству с заводом "Арсенал" киевский ресторатор Михаил Бейлин и его одесский коллега Алекс Купер планируют открыть фуд-холл площадью 1600 кв. м, где разместятся 24 заведения. По словам Бейлина, открытие запланировано на сентябрь. "Здание, в котором откроется фуд-холл, не принадлежит заводу "Арсенал" и находится в частной собственности", - уточняет эксперт.
     
     Жилая высотка на участке Генпрокуратуры
     В июне компания "Спецмехбуд" 21 получила разрешение от Государственной архитектурно-строительной инспекции на строительство по ул. Московская, 8 (ограничена улицами Грушевского, Московской и Кловским спуском), пишет издание "Наши гроші". По данным издания, строительство связано с компаниями Saga Development экс-заместителя главы Департамента градостроительства КГГА Вавришем и Perfect Group экс-заместителя руководителя Минрегионстроя Дмитрия Исаенко. Земельный участок принадлежит Генпрокуратуре. "С Генпрокуратурой заключен договор на строительство дома. Этот участок не имеет отношения к заводу Арсенал", - сообщил Андрей Вавриш. Земля под застройку была передана заводом Арсенал в пользование Генеральной прокуратуре. На участке планируется построить 17-этажное здание Philadelpia Concept House на 65 квартир.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 411 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27777
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика