Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Киевщине покажут уникальных животных
Автор: Станислав Власенко      Дата: 10.07.2019 17:28


На Киевщине покажут уникальных животных      13 и 14 июля Древний Киев Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает совершить увлекательное путешествие во времени в эпоху Киевской Руси и увидеть шоу с участием лошадей редких исторических пород. Гостей ждут славянские забавы, музеи, катание на лошадях, вкусные блюда с костра, мастер-классы и много интересного из жизни настоящего средневекового города.
     В Княжестве гости увидят, каким был город Киев в древности, ведь здесь (в Киевской области, Обуховском районе, селе Копачов) на основе знаний современной науки воссоздается Киев V-XIII веков в масштабе 1:1, а также возрождается дух той славной эпохи.
     На протяжении двух дней посетители смогут окунуться в жизнь средневекового города времен Киевской Руси. Гости Древнего Киева воочию увидят шедевры средневекового деревянного зодчества: монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной около 300 м), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, усадьбы киевлян Х-ХII веков, а также воссозданную деревянную Васильевскую церковь Х века – первый христианский храм, возведенный после Крещения Руси. Кстати, эта уникальная церковь – действующая, и все желающие могут зайти и не только увидеть, в каких храмах молились наши предки, но и самим поставить там свечу за здоровье родных и близких. Узнать больше о жизни в Средние века можно, посетив музеи исторического костюма, деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и даже средневековую пыточную.
     13 и 14 июля гостей Княжества ждет познавательно-развлекательная программа, посвященная миру лошадей. Главными участниками шоу будут не князья или богатыри, а уникальные лошади редких исторических пород, собранные со всего мира в Княжеской конюшне Древнего Киева. Лошадей некоторых пород в Украине больше нигде не увидеть, так как они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре.
     Гости узнают о происхождении пород, о том, какие выдающиеся исторические личности держали в своих конюшнях представителей той или иной породы коней. К лошадкам можно подойти, погладить их, сфотографироваться с ними, покататься верхом или в экипаже.
     Кроме того, эти прекрасные и умные животные покажут свои умения. Лошади, конечно, в тесном тандеме с опытными каскадерами - актерами конно-трюкового театра удивят зрителей конно-строевой подготовкой и поразят виртуозным исполнением трюков.
     Зрители смогут не просто наблюдать за происходящим на сцене, но и сами примут участие в веселых славянских забавах, играх, танцевальных флеш-мобах и зажигательных хороводах.
     Каждый гость Княжества ощутит себя полноправным жителем средневекового города. Здесь можно пройтись по древним улочкам, примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить колоритную фотосессию в них, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье», посетив мастер-класс по гончарству, собственными руками изготовить сувенир на память, или приобрести готовый – в сувенирной лавке. Любителей экстрима ждут скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности. А детей порадует яркий безопасный куб-лабиринт «Мышеловка».
     Отведать вкуснейших средневековых напитков и блюд, приготовленных на открытом огне, можно в прохладной Княжеской корчме, в Питейной «25 рун» и в беседках на свежем воздухе.
     Отдохнуть от суеты средневекового города можно у живописного Лесного озера.
     Кто захочет продлить путешествие в средневековье еще на день, может остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.
     Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30, продлится ориентировочно до 19:00.
     Цена билета: полный билет для взрослого - 170 грн., для пенсионеров и студентов - 150 грн., для детей школьного возраста - 60 грн., для дошкольников - бесплатно.
     Древний Киев Княжества Киевская Русь расположен недалеко от Киева - всего в 45 минутах езды - в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов. Маршрутки курсируют из Киева от станции метро «Выдубичи» (выход из метро в сторону супермаркета «Фуршет») согласно расписанию на сайте.
     Подробная информация: www.parkkyivrus.com
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 186 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27814
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика