Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТОП-5 мест на Мальте, которые стоит увидеть
Автор: Сергей Черняк      Дата: 14.07.2019 22:38


ТОП-5 мест на Мальте, которые стоит увидеть      Мальта — островное государство в самом центре Средиземного моря недалеко от итальянского острова Сицилия. Здесь сочетаются разные виды отдыха: можно провести время на чистых пляжах, а затем отправиться на осмотр местных архитектурных достопримечательностей и завершить день в местном ресторане, отведав свежевыловленную рыбу.
     
     Любители пеших походов также останутся довольны — остров откроет для них совершенно новые стороны, ведь северо-западное побережье Мальты называют одним из самых красивых на всем Средиземноморье.
     
     В дополнение к этому здесь расположены языковые школы, которые позволяют подтянуть знание английского, который является одним из двух официальных языков государства.
     
     Что стоит увидеть во время посещения этого островного государства?
     
     Валлетта
     
     Валетта — самая маленькая столица Европы с населением всего около 6 тысяч человек, портовый город со старинной архитектурой, которая внесена ЮНЕСКО в список всемирного наследия. Первый камень в основание поселения заложил рыцарь, магистр ордена иоаннитов Жан де ла Валлетта, защитивший остров от турок в 1565 году. Именно в честь него столица Мальты и получила свое название.
     
     Пешком весь город можно обойти всего за 15 минут, но на осмотр достопримечательностей и посещение местных ресторанов потребуется не один час. Расположение улиц в Валлетте спроектировано так, чтобы морской бриз мог проникать во все районы города, выполняя роль естественного кондиционера, снижающего температуру в летний зной.
     
     Марсашлокк
     
     Небольшое поселение рыбаков на юго-востоке Мальты находится в живописной гавани. Добраться сюда из столицы можно всего за час. По воскресеньям здесь проходит рыбная ярмарка, в течение которой прямо у пристани можно купить свежую рыбу и отведать ее в одном из ресторанов рядом.
     
     Поселение привлекает туристов также видами живописной гавани с разноцветными лодками. Такое оформление, по древним верованиям, должно уберегать рыбаков от всех стихий.
     
     Мдина
     
     Мдина является исторической столицей Мальты, расположенной в глубине острова, возраст которой насчитывает около 4000 лет. В переводе означает «город, окруженный стенами». Сейчас здесь живут три сотни человек, однако это не мешает поселению принимать ежегодно более 700 тысяч туристов со всего мира.
     
     Главными достопримечательностями являются Главные Ворота Мдины, Греческие Ворота, Кафедральный Собор Св. Павла, дворец Ингуанец, дворец Св. Софии, церковь Кармелитов, дворец Архиепископа, дворец Вилена, Нормандский дом, темница Мдины. Благодаря такой архитектуре Мдина стало одним из мест, где снимали эпизоды сериала «Игра престолов».
     
     Голубая лагуна
     
     Голубую лагуну называют частичкой рая на Мальте. Она расположены рядом с островом Комино между двумя основными островами государства — Мальта и Гозо. Вода здесь абсолютно прозрачная. С пляжа открывается великолепный вид на соседний остров Гозо. Локация является очень популярной, и найти здесь свободное место в выходной день летом довольно непросто. Потому стоит приезжать рано утром или в будний день.
     
     Остров Гозо
     
     Гозо — второй по величине остров Мальтийских островов и центр пляжного отдыха. Вдоль побережья тут размещен 50-километровый пешеходный маршрут для любителей активного отдыха. Обязательно стоит посетить уникальное явление природы — внутреннее море. Это залив-лагуна, которая соединяется с большой водой через туннель в скалах.
     
     Как добраться на Мальту?
     
     Добраться из Украины на Мальту можно за 3,5 часа прямыми рейсами Air Malta, которые выполняются из киевского аэропорта Борисполь два раза в неделю.
     
     Мальта является членом европейского союза и Шенгенской зоны. Благодаря этому граждане Украины, которые имеют биометрические паспорта, могут посетить мальтийские острова в рамках безвизового режима.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Сергей Черняк прочтений: 457 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27888
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика