Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В шахте мировой экономики сдохла канарейка
Автор: Максим Дюжев      Дата: 15.07.2019 23:06


В шахте мировой экономики сдохла канарейка      Сингапур внезапно продемонстрировал резкое сокращение ВВП, что является предупредительным выстрелом по мировой экономике. «Сингапур - канарейка в угольной шахте», - сказал Чуа Хак Бин, экономист Mayb Research Kim Eng в Сингапуре. Данные «указывают на риск углубления замедления для остальной Азии».
     
     Валовой внутренний продукт в зависимом от экспорта городе-государстве показал - 3,4% в годовом исчислении во втором квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами, что является самым большим снижением с 2012 года. Подобно экономике Южной Кореи, Сингапур часто выступает в роли лидера мирового спроса, учитывая его сильную зависимость от внешней торговли. Плохие данные поступают перед данными по торговле в Китае и квартальные данные по ВВП в понедельник.
     
     По данным Международного валютного фонда, Азия является двигателем мирового роста и обеспечивает более 60% мирового ВВП.
     
     Роб Суббараман, глава отдела глобальных макроэкономических исследований и сопредседатель исследования глобального рынка в Nomura Holdings Inc., так же заявил, что «большой спад ВВП не сулит ничего хорошего для остальной Азии».
     
     Сложная интеграция Сингапура в глобальные цепочки поставок делает его уязвимым при замедления мирового роста и тарифных войн. Экспорт - который составляет 176% ВВП - уже сильно пострадал за последние несколько месяцев, а объемы поставок в мае упали в наибольшей степени с начала 2013 года.
     
     «Я думал, что цифры будут плохими, но они оказались ужасными», - сказал Чуа. "Дуновение рецессии реально. Мы думали, что это может быть несерьезно, но сейчас есть риск, что это может быть опасней чем все думали».
     
     Помимо проблем в торговле должен сильно упасть технологический сектор. Около 40% сингапурского экспорта составляют интегральные схемы, по словам Туули МакКалли, главы отдела экономики Азиатско-Тихоокеанского региона в Scotiabank в Сингапуре.
     
     «Спад в мировом полупроводниковом секторе отражается в Сингапуре больше, чем в большинстве стран региона», - сказал Маккалли.
     
     Кроме экспорта и производства упал объем строительства и сократилась сфера услуг.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Максим Дюжев прочтений: 548 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 27902
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика