Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Розетка» запускает виртуальное туристическое агентство.
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 30.07.2019 22:02


«Розетка» запускает виртуальное туристическое агентство.      Украинский онлайн-гипермаркет «Розетка» запускает виртуальное туристическое агентство rozetka.travel. Это онлайн-сервис, который позволяет забронировать и оплатить тур онлайн.
     
     «Все привыкли легко покупать онлайн авиабилеты, бронировать отели, квартиры по всему миру. Но покупка тура по массовым чартерным направлениям (Турция, Египет, Греция и другим странам) все еще почему-то предполагает посещение турагента. Мы хотим это изменить», — комментирует CEO Rozetka Travel Юлия Челикпазу.
     
     Чем сервис отличается от тревел-агентств и агрегаторов
     Rozetka Travel позволяет купить тур без визита в турагентство — полностью через интернет. Процесс покупки, по словам разработчиков, занимает несколько кликов.
     
     От агрегаторов Rozetka Travel отличается тем, что позволяет клиенту не просто подать заявку на бронирование — а непосредственно купить тур.
     
     Как это работает
     
     Программа напрямую бронирует тур в базе туроператора.
     
     «Если вы дошли до страницы бронирования, заполнили свои контактные данные и нажали на «Сделать предоплату\забронировать», можете быть на 100% уверены, что вы купите тур именно по той цене, которая указана на сайте», — поясняет Челикпазу.
     
     При этом, во время оплаты средства на карте только блокируются: если туроператор не подтвердит заявку – в течении 10 минут они вернутся на счет. При этом клиент ничего не теряет — никаких комиссий не взимается. В случае подтверждения тура средства отправляются напрямую на расчетный счет туроператора.
     
     После покупки тура через Rozetka Travel все документы (договор на туристическое обслуживание с туроператором, авиабилеты, ваучер на заселение, медицинская страховка) появятся в личном кабинете покупателя и продублируются на e-mail.
     
     Какие туры можно купить на Rozetka Travel
     Сервис агрегирует актуальные туры пакетные туры по базам крупнейших туроператоров Украины.
     
     К агрегатору уже подключены Anex Tour, TUI, Tez Tour, Pegas Touristik, Mouzenidis Travel и другие. Предложения этих компаний доступны для покупки.
     
     «Мы, в первую очередь, подключали тех туроператоров, которые были технически готовы загружать туры через нашу систему», — пояснила Челикпазу.
     
     Будет ли «Розетка» делать «накрутку» на туры
     Нет. По словам, Челикпазу, Rozetka Travel не «накручивает» от себя никакой комиссии и показывает клиентам реальные цены от туроператоров.
     
     «Это возможно потому, что рассчитываются с нами за услуги не туристы, а туроператоры, которые хотят иметь прямой доступ к туристам», — пояснила она.
     
     Для туроператоров Rozetka Travel – дополнительная возможность работать с туристами напрямую, дополнительный маркетинговый канал.
     
     Сколько вложили в Rozetka Travel
     Rozetka Travel построена на базе стартапа TripSee, который «Розетка» купила после объединения с EVO.
     
     По словам Юлии, команда потратила 2 года на создание пилота, однако он оказался нерабочим. «Сумма, эквивалентная двум хорошим квартирам в центре Киева, ушла в никуда», — добавила она.
     
     1 июля 2018 года TripSee удалось успешно запустить готовый сервис. В активный сезон, по словам Челикпазу, через TripSee продавалось около 100 туров в месяц.
     
     Когда заработает сервис
     На данный момент Rozetka Travel находится в режиме бета-тестирования. Также работает круглосуточная телефонная служба поддержки и планируются офлайновые точки.
     
     Когда сервис заработает на полную — не сообщается.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 439 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28062
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика