Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Зеленский подписал указ о развитии электронных услуг. В нем есть пункт про электронные выборы
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 30.07.2019 22:08


Зеленский подписал указ о развитии электронных услуг. В нем есть пункт про электронные выборы      Президент Владимир Зеленский подписал указ «О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам». Он определяет дальнейшее развитие электронных услуг, в частности — начинает работу по проведению выборов в электронной форме.
     
     Вот основные положения указа:
     
     Провести аудит государственных реестров. В Офисе президента отмечают, что эта процедура — а также распространение единого идентификатора человека для связывания данных из различных реестров и внедрение электронного взаимодействия — позволит упростить работу с системами. «Сегодня в Украине насчитывается более 350 государственных реестров, большинство из которых функционируют абсолютно неэффективно и непрозрачно. Это является главной причиной возникновения рейдерства, коррупции и других схем при предоставлении различных государственных услуг, например в строительной или земельной сферах», — говорит советник президента Михаил Федоров.
     Запустить единый портал, где можно будет получить «доступ к информации о себе в государственных реестрах (например, об имуществе, земле, транспорте, налогах и доходах) и приоритетные электронные государственные услуги». Приоритетное направление — развитие проекта «єМалятко», который позволяет оформлять необходимые документы на ребенка онлайн.
     Начать работу над проведением электронных выборов и электронной переписи населения Украины. Для этого указ предусматривает наполнить Единый государственный демографический реестр, который сейчас содержит данные только около 14 млн граждан, и «внедрить инновационные средства электронной идентификации».


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 423 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28064
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика