Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Китайская компания построит автодорогу на высокогорье в Грузии
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 16.08.2019 21:21


Китайская компания построит автодорогу на высокогорье в Грузии      13-километровый участок дороги возведут на Крестовом перевале в направлении границы с Россией
     
     Китайская China Railway 23rd Bureau Group Co. признана победителем международного тендера на строительство в Грузии 13-километрового участка дороги Квешети-Коби на Крестовом перевале, пролегающем через Главный Кавказский хребет на высоте 2379 метров над уровнем моря и являющемся составной частью международного автомобильного коридора "Север-Юг".
     
     Соответствующий контракт с китайской компанией подписал департамент автодорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
     
     Как говорится в сообщении департамента, строительство дороги Квешети-Коби разделено на два участка, общая длина которых составляет 22,7 км, где предусматривается построить двухполосную асфальтобетонную дорогу, шесть мостов и пять тоннелей, включая 9-километровый тоннель шириной 15 метров, что снимет проблему передвижения автотранспорта через Крестовый перевал, обеспечивая проезд на этом участке Военно-Грузинской дороги в любое время года.
     
     Строительные работы планируется начать в 2020 году. Общая стоимость проекта составляет 558,6 млн долларов. В его финансировании участвуют Азиатский банк развития (АБР), уже утвердивший Грузии кредит в размере 415 млн долларов, и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), выделяющий кредит на 60 млн долларов, а также правительство Грузии (83,6 млн долларов).
     
     На строительство тоннеля, который будет самым длинным не только в коридоре "Север-Юг", но и во всей Грузии, проводится отдельный тендер. Его стоимость оценивается примерно в 22 млн долларов, что будет профинансировано из части кредитов, выделенных республике АБР и ЕБРР.
     
     China Railway 23rd Bureau Group Co. учреждена в 2002 году и является дочерней компанией China Railway Construction Corporation Limited, крупнейшей строительной корпорации, находящейся в ведении Государственного совета Китая. За последние годы компания построила мосты общей длиной 410 км и тоннели общей протяженностью 610,1 км. Компания участвовала в строительстве 153 скоростных автомагистралей, на которых она проложила более 1200 км.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 348 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28317
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика