Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Xiaomi и Samsung представили датчик камеры смартфона на 108 мегапикселей
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 18.08.2019 21:27


Xiaomi и Samsung представили датчик камеры смартфона на 108 мегапикселей      Китайская компания Xiaomi Corporation анонсировала производство в партнёрстве с южнокорейской Samsung Electronics смартфонов с 64-мегапиксельной камерой. Президент китайской компании Линь Бинь заявил, что сверхчёткие фотографии можно будет делать на смартфонах суббренда Redmi.
     
     Samsung и Xiaomi вскоре представят смартфоны со 100-мегапиксельным датчиком камеры – беспрецедентным на рынке таких устройств разрешением 12032 на 9024 пикселей. Сообщается также, что в августе Samsung приступит к производству датчика изображения ISOCELL Bright HMX для смартфонов с 108 Мп сенсором изображения, разработанным в сотрудничестве с Xiaomi и предназначенным для продукции китайского партнёра, а именно – для Xiaomi Mi Mix 4.
     
     Китайские компании давно сосредоточились на повышении качества камер смартфонов, практически убив сегмент любительских фотоаппаратов. В частности, Xiaomi в 2018 году создала отдел по технологиям визуализации с подразделениями в Шанхае, Шэньчжэне, Токио и Париже.
     
     Несмотря на заявляемое многими производителями обилие пикселей в камерах их смартфонов, качество фотографий конкурентов с камерами кратно меньшего числа пикселей были более качественными, что объясняется более качественными модулями. В итоге та же Xiaomi долго проигрывала американским и южнокорейским конкурентам, что призвано исправить партнёрство с Samsung.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 407 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28327
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика