Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

После последнего извержения вулкана остров Стромболи осадили туристы
Автор: Елена Рыбина      Дата: 19.08.2019 20:49


После последнего извержения вулкана остров Стромболи осадили туристы      Эолийские острова и, в частности, Стромболи страдают от массового туризма уже много лет, но сейчас, когда сильное извержение вулкана 3 июля привело к десяткам отмен бронирований, десятки барж, несмотря на все правила и меры безопасности, высаживают на острове, в среднем, 2000 туристов каждый день.
     
     Лодки причаливают и вечером, без какого-либо контроля портовой службы, многие из них привозят туристов ночью, чтобы наблюдать как лава все еще бьет из жерла вулкана.
     
     Понятно, что в случае опасности ситуация будет неуправляемой.
     
     За три часа, в течение которых на острове останавливаются туристы, пляж Скари полностью меняет свой внешний вид. Достаточно сравнить снимки, сделанные утром, когда есть только отдыхающие и оседлые туристы, и днем, когда он превращается в муравейник.
     
     Помимо билета ценой в один евро (средства поступают в муниципалитет Липари) никто из жителей островов не извлекает выгоду из этого вида туризма, если не считать владельцев нескольких киосков и сувенирных магазинов, которые появились на набережной и на единственной дороге в гору, что приводит к площади.
     
     Отсюда и протесты: местные жители и туроператоры просят муниципальную администрацию, а также полицию вмешаться, в первую очередь, чтобы гарантировать безопасность на острове. Поскольку вулкан все еще извергается и экскурсии к жерлу будут оставаться запрещенными в течение всего сезона, остров, безусловно, не сможет справиться с какой-либо чрезвычайной ситуацией с такой толпой туристов на пляже и на пирсе.
     
     Толпа, которая в дневные часы не раз заставляла прибывших на подводных крыльях ждать несколько десятков минут, потому что у транспортных средств даже причалить.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 419 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28352
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика