Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Слуга народа" возглавит 21 из 23 комитетов в Раде
Автор: Максим Никоненков      Дата: 23.08.2019 16:54


"Слуга народа" возглавит 21 из 23 комитетов в Раде      В оставшихся двух комитетах партию "Слуга народа" удовлетворят должности замов
     
     Партия "Слуга народа" планирует назначить своих членов главами 21 комитета Верховной Рады из 23 существующих. Об этом заявил представитель президента в ВР Руслан Стефанчук во время брифинга.
     
     По его словам, в оставшихся двух комитетах партию "Слуга народа" удовлетворят должности замов. "В 21 комитете мы хотели бы взять председательство, и взять обычных двух замов. А по другим, первого зама и секретаря мы готовы передать на решение нашим коллегам. Два или три комитета, я думаю, мы передадим для председательства", - сказал политик.
     
     Также чиновник отметил, какие именно комитеты имел в виду в последнем случае: комитет свободы слова, комитет прав человека, "связанный с Донбассом, Крымом и нацменьшинствами", и, возможно, комитет молодежи и спорта.
     
     Представитель Зеленского в ВР также сообщил, что другие фракции должны пропорционально представлять себя в каждом комитете, решив этот вопрос еще до выборов. По его мнению, им следовало "набирать столько голосов, сколько бы хватило для такого представительства". А партии, набравшие по 6%, не могут претендовать на несколько мест в комитетах. Единственное исключение Стефанчук сделал для "Голоса" - потому что у него 20 мандатов. Это меньше, чем количество комитетов. "Голос" имеет право самостоятельно определять количество нардепов в избранных комитетах.
     


Автор: Максим Никоненков прочтений: 376 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28396
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика