Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Не будет Америки»: жуткие пророчества Ванги для США и Европы
Автор: Сергей Грищук      Дата: 03.09.2019 21:55


«Не будет Америки»: жуткие пророчества Ванги для США и Европы      Cильные мира сего всегда боялись предсказаний слепой провидицы Ванги. Всезнающая бабушка из Болгарии была их последним адвокатом и прокурором перед лицом таинственной бездны. Многое из ее предсказаний долгие годы хранилось в строжайшей тайне, и только сейчас их страшный смысл становится ясен.
     
     В период холодной войны ЦРУ выделяло на «паранормальный шпионаж» около 2 миллионов долларов в год. И там не могли поверить, что великую болгарскую пророчицу не используют в разведке. Ванге приписывали создание «защитной ауры» вокруг руководителей Болгарии и СССР. А самые впечатлительные американцы в штатском предполагали, что бабушка консультирует русских по вопросам дислокации баз арабских террористов в Афганистане.
     
     В секретном отделе КГБ еще в 70-х шли негласные эксперименты с паранормальными способностями человека. Особое внимание уделялось предвидению. Советские экстрасенсы пытались заглянуть в будущее и предугадать поведение политических противников. Кое-что подсмотрели и у Ванги.
     
     В начале 80-х в служебную командировку для исследования дара Ванги в качестве негласного наблюдателя был отправлен лучший сотрудник секретного отдела — Владимир Сафонов. Этот советский экстрасенс в погонах, по мнению руководства КГБ, имел феноменальные способности. Ванга поразила московского коллегу с порога. Она заранее знала: к ней едут из СССР. И встретила его как дорогого гостя.
     
     В своих отчетах для КГБ Владимир Сафонов написал: «Ванга — реальная ясновидящая. Основной объем информации получает во время транса». А дальше начинается самое интересное и парадоксальное. Близкие Ванги осторожно намекают, что прорицательница стала работать на спецслужбы. Чекисты, однако, отрицают этот факт. Они сразу поняли, что завербовать Вангу невозможно. Более того, такая вербовка не имела оперативного смысла: слишком неуправляемым был ее характер.
     
     По подсчетам специалистов, за 55 лет работы Ванга сделала более семи тысяч предсказаний, которые потом сбылись. Эта цифра огромна и выходит за границы случайных совпадений. Процент точных попаданий пророчеств Ванги достигает 80. Это намного больше, чем у других известных ясновидящих и прорицателей. Она предвидела и смерть принцессы Дианы, и теракты 11 сентября в США.
     
     Журналист и кум Ванги Сергей Косторной дружил с ней много лет и даже пробовал снять о прорицательнице документальный фильм. Однако Ванга не разрешала делать видео и аудиозаписи ее пророчеств. А если кто-то пытался, обнаруживал потом пленку пустой. По словам Косторного, воздействие Ванги на технику «губительно абсолютно». Впрочем, несколько предсказаний Ванги он слышал собственными ушами. И поначалу относился к ним скептически.
     
     Сергей Косторной, журналист, кум Ванги: «Не любила она о большой политике. Там иногда удавалось ее обхитрить и что-то такое вставить: „Ванга, а вот Америка, смотри-ка, вот наш друг“ — „Да не будет ее, Америки. Такие землетрясения будут, такие цунами. Будет ее заливать, затапливать, в конце концов они вообще оттуда все сбегут“. Я говорю: „Все?“ — „Ну, постепенно сбегут все“».
     
     Это пророчество сбылось в 2005-м. Ураган «Катрина» нанес такой сокрушительный удар по Новому Орлеану, что бывшую столицу мирового джаза не могут восстановить до сих пор. И это далеко не последнее стихийное бедствие, которое угрожает Штатам.
     
     Не лучшую судьбу Ванга предрекала и Европе, предостерегая: «И черная тень накроет Европу, и люди притихнут в страхе, и чужестранцы придут! Они придут управлять Европой».
     
     В середине 90-х Ванга уже знала, что к власти на Украине придут Кличко, Порошенко, Тимошенко и Яценюк. Дословно это пророчество звучало так: «Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но все развеется и ветром унесено будет!» Это было предсказано, когда Владимир Зеленский только окончил среднюю школу, но Ванга уже знала и о его будущем: «Порох падет, и придет ему на смену зеленый господарь».
     
     Дмитрий Грачёв, бизнесмен, друг Ванги: «Что такое „зеленый господарь“? Это Зеленский, что ли?»
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 311 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28553
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика