Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Самые безопасные города в мире 2019: где туристам обеспечены комфорт и надежность
Автор: Олег Баль      Дата: 04.09.2019 22:31


Самые безопасные города в мире 2019: где туристам обеспечены комфорт и надежность      Все туристы отдыхают фактически одинаково. Важно попробовать национальную кухню, важно увидеть самые выдающиеся достопримечательности, но еще важнее чувствовать себя в безопасности.
     
     Эту самую безопасность могут предложить далеко не все города, даже не все туристические. Таким образом, чтобы упростить задачу выбора тем путешественникам, которым крайне важны ощущения комфорта и надежности, Economist Intelligence Unit (SCI) провел аналитическую работу, выяснив, какие страны в мире самые безопасные.
     
     Индекс безопасности городов 2019 года Economist Intelligence Unit оценил по 60-ти направлениям, исходя из популярности у туристов со всего мира. Проанализировав все критерии, начиная от цифровой безопасности, страхования, защиты здоровья, инфраструктуры и ее состояния и заканчивая личной безопасностью, компания получила весьма неожиданные результаты.
     
     1 место
     
     Для начала отметим, что оценивалась безопасность по 100-балльной шкале. Единственный в мире город, столица Японии, Токио набрал 92 балла, тем самым превысив оценку других мест. При этом, следует помнить о том, что именно Токио признан самым густонаселенным мегаполисом в мире. Очевидно, здесь все очень дружелюбные и с удовольствием встречают иностранных гостей.
     
     2 и 3 места
     
     Сингапур уверенно идет следом за Токио, набрав 91,5 баллов. Однако сразу же за ним следует вновь японский город – Осака с 90,9 баллами. Примечательно, что эти мегаполисы вошли в тройку лидеров самых безопасных в 2015 и 2017 годах.
     
     В десятку самых безопасных также вошли два европейских города, это Амстердам и Копенгаген. Столица Нидерландов заняла четвертое место, а столица Дании – восьмое.
     
     Из всех американских штатов только один город попал в Топ-10 – Вашингтон, а за ним сразу на 11 позиции, следует Чикаго.
     
     По большому счету даже стабильность вольна меняться. Так, к примеру, всеми обожаемый Гонконг, бьющий рекорды по многим показателям, оказался в 2019 году в соответствующем рейтинге аж на 20 месте. В 2017 году один из крупнейших мегаполисов Азии занимал 9 место.
     
     Самыми опасными для туристов оказались города: Каракас (Венесуэла), Янгон (Мьянма), Карачи (Пакистан), Дакка (Бангладеш).
     
     Итак, куда отправиться на отдых, зная, что вы останетесь в безопасности с точки зрения предложения государств, конечно, никак не случая:
     
     Токио, Япония
     Сингапур
     Осака, Япония
     Амстердам, Нидерланды
     Сидней, Австралия
     Торонто, Канада
     Вашингтон, США
     Копенгаген, Дания;
     Сеул, Южная Корея
     Мельбурн, Австралия.


Автор: Олег Баль прочтений: 356 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28567
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика