Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Праздник удачи и счастья: Таиланд встретит Лой Кратонг
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 09.09.2019 11:43


Праздник удачи и счастья: Таиланд встретит Лой Кратонг      Один из самых красивых и популярных ежегодных фестивалей Таиланда встретят в середине ноября.
     
     Лой в переводе с тайского означает «плывущий», кратонг – «лодочка из листьев». Праздник Лой Кратонг посвящен богине Ганга, покровительнице рек и материнства. Его обязательная и очень красивая традиция – спуск на воду лодочек из банановых листьев и выпуск в небо китайских фонариков. Принято считать, что кратонги отдаляют все несчастья и приносят удачу: чем дальше уплыла лодочка, тем большая удача ждет человека.
     
     Тайцы часто оставляют что-нибудь из личных вещей "на борту" лодочки - отрезанную прядь волос, лоскуток одежды, украшение или монеты. Влюбленные пары верят, что если скрепить две лодочки и отправить их по течению, то пару ждет счастливое совместное будущее. Еще одно поверье: если свеча в кратонге горит, пока он не исчезнет из виду, то в следующие 12 месяцев удача будет сопутствовать во всех делах.
     
     В день праздника Лой Кратонг у рек и озер собираются сотни людей, чтобы спустить кораблики на воду. Проводятся яркие музыкальные представления, конкурсы красоты, открываются стенды с уличной едой, сувенирные лавки, в которых можно приобрести кратонги.
     
     Каждый год фестиваль с большим размахом встречают в Бангкоке, Чиангмае, историческом парке Сукхотай и на других тайских курортах. Во всех провинциях туристы также смогут принять участие в церемонии «кратонг», когда сотни тысяч лодочек будут спущены на воду.
     


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 227 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28641
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика