Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве в третий раз пройдет международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 10.09.2019 21:51


В Киеве в третий раз пройдет международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival      Луч детских мечтаний взлетит к звездам во время Kyiv Lights Festival
     
     28 и 29 сентября 2019-го года в Киеве при участии компании “Киевстар” пройдет третий международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival (KLF). На протяжении двух дней медиа-художники со всего мира будут менять городское пространство с помощью световых инсталляций, а здание Киевской городской государственной администрации превратится в гигантский экран для конкурса 3D видео маппинга.
     
     Ярким событием фестиваля станет запуск Луча мечтаний, основой для которого стали 100 000 детских рисунков, собранных со всей Украины в туре #моядитячамрія.
     
     Работа объединит в себе 3D маппинг и технологии дополненной реальности AR. Луч мечтаний создан победителями KLF-2017 анимационной студией SKILZ и студией AR Live Animation для благотворительного проекта 1+1 медиа "Здійсни мрію". Пиксели тысяч мечтаний будет одновременно запущены в космос с двух точек и двумя форматами – светом - в рамках KLF на Крещатике, и звуком - кодируется специальный сигнал с радиотелескопа Центра космических исследований и связи Национального центра управления и испытаний космических средств Государственного космического агентства Украины, находящегося в Золочеве Львовской области. Меценатами Променю стали Альфа-Банк Украина и Освитория.
     
     За предыдущие два года KLF занял важное место на фестивальной карте Украины и стал неотъемлемой частью культурной жизни столицы. С каждым годом он собирает все больше зрителей - в 2018 фестиваль посетило более 220 тысяч киевлян и гостей столицы. В международном конкурсе 3D видео маппинга соревновались медиа-художники из девятнадцати стран, среди которых такие отдаленные от Украины страны, как Бразилия, Индонезия, Китай, Колумбия, Таиланд, Чили и Япония.
     
     В этом году принять участие в конкурсе 3D видео маппинга выразили желание участники из 22 стран. На данный момент организаторы фестиваля получили 58 заявок.
     
     Напоминаем, в 2018-м Kyiv Lights Festival проходил в Киеве с 18 по 20 мая. Центральным событием фестиваля стал международный конкурс 3D видео маппинга, в котором соревновались тридцать медиа-художников из девятнадцати стран. Победителем стал португальский художник MOJO с работой “Амбивалентный” (Ambivalent). Второе и третье место заняли HEART-S (Япония) с работой “Под водой” (Underwater) и Jakub Zuscin (Словакия) с работой “Незрячий” (Sightless).
     
     Помимо конкурса 3D видео маппинга в рамках KLF была проведена “битва виджеев”, в которой приняло участие 32 конкурсанта из 12 стран: Аргентины, Бразилии, Великобритании, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, России, Румынии, Украины, Чехии и Чили. Победителем конкурса стала польский виджей KAT NAI (Katarzyna Najmajer).
     
     Кроме этого, на KLF 2018 демонстрировались работы победителей конкурса световых инсталляций Kyiv Lights Art Prize. Световые инсталляции были расположены на трех локациях в центре Киева: Андреевский спуск, площадка возле Национального музея истории Украины и сквер у памятника Петру Сагайдачному.
     
     Настоящим событием в рамках фестиваля стало участие во внеконкурсной программе известного бразильского медиа-художника Рикардо Кансадо. На Kyiv Lights Festival была показана его свето-звуковая инсталляция "Люминесценция".
     
     В 2019-м Kyiv Lights Festival станет партнером благотворительного проекта 1+1 медиа "Здійсни мрію". Проект уже более 3-х лет осуществляет грандиозные мечты детей, которые борются за жизнь, помогает им почувствовать настоящее счастье и радость.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 434 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28655
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика