Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ В НОГУ С ЭКО-ДВИЖЕНИЕМ ПРИ БЕРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ: ВСЕ ОБЛАСТИ ОСНАЩАЮТСЯ В РАМКАХ СТРАТЕГИИ БЕЗОТХОДНОЙ ЭКОНОМИКИ, ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СЕРТИФИКАТЫ И ПРОЕКТЫ, И ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.09.2019 21:27


ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ В НОГУ С ЭКО-ДВИЖЕНИЕМ ПРИ БЕРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ: ВСЕ ОБЛАСТИ ОСНАЩАЮТСЯ В РАМКАХ СТРАТЕГИИ БЕЗОТХОДНОЙ ЭКОНОМИКИ, ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СЕРТИФИКАТЫ И ПРОЕКТЫ, И ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ      Прекрасная Страна, флагман экологического движения, показывает хороший пример: это био-отели, электрический транспорт, автобусы на водороде, сертифицированные коммуны, заповедники с экскурсионными маршрутами, экологически чистые пляжи с запретом на использование пластика и на курение, путешествия без использования углерода, велодорожки и велопарковки, тропы, занесённые в цифровые атласы, ночные заведения, питающиеся от солнечных батарей, электровелосипеды, Синие флаги, прогулки как искусство, эко-проекты.
     Италия выигрывает, благодаря природосберегающей политике в туризме.
     Италия идёт в ногу с движением по развитию экологичного туризма, это одна из тех стран, которым туристы отдают предпочтение за бережное отношение к окружающей среде. Благодаря туризму Италия встала на конструктивный путь уже летом 2019 года при участии всех итальянских областей.
     Цифры говорят сами за себя: более 20 пляжей с запретом на курение и использование пластика, целых 385 Голубых флагов, подтверждающих качество наших прибрежных зон, что на 4,6% больше по сравнению с 2018 и мотни региональных инициатив по охране территорий, природных парков и морских ресурсов.
     Среди прочих примеров выделяется область Валле-д'Аоста, продолжающая снижать использование углерода: проект Alpine Green Experience предлагает экологические маршруты на электроавтомобилях с возможностью зарядки во всех гостиничных комплексах. Область Альто-Адидже Южный Тироль предлагает экологический отдых с прогулками и лабораториями в 7 природных парках, 18 коммун с сертификатом ComuniClima и 10 тысяч домов с сертификатом CasaClima, а также 6 с международным сертификатом Biohotel и 32 отеля Vitalpina с Ecolabel. 36 мероприятий с маркой Going Green Event и 19 признаны green event. Помимо этого, 5 автобусов полностью на водороде и еще 5 автобусов на электричестве. Эмилия-Романья занимает первое место по количеству эко-пляжей. Также и на море, оценку "отлично" получили 88 курортов из 97: вместе с Фриули, Лигурией, Марке, Абруццо, Тосканой, Сицилией и Венето, область может похвастать пляжами с Голубыми и Зелёными флагами, отелями Ecolabel, совместимыми с охранными зонами и природными заповедниками. Эти области обозначают решительный поворот туристической отрасли в сторону эко-отелей и образовательных кампаний по экологии, программ экономии электроэнергии и пляжей, оборудованных для людей с ограниченной подвижностью Многие региональные структуры присоединились к проекту Woof (World-Wide Opportunities on Organic Farms), что позволяет приобщиться к деревенской жизни и попробовать на 170 фермерских рынках местные и сезонные продукты, произведённые на расстоянии 0 км. Природные парки и трекинг-маршруты позволяют открывать для себя области под новым углом зрения. Этому способствуют дороги, проложенные и приспособленные для велотуризма, и консорциумы отелей, специализирующихся в предоставлении услуг для велосипедистов. Примером может служить город Болонья в области Эмилия-Романья, где возник первый велосипедный вокзал в Италии и так называемая велосипедная объездная дорога. Другой пример – Лигурия, где были созданы велодорожки, проложенные по маршрутам старых железных дорог, являя пример благоустройства с целью развития туризма. Излюбленные пути, в том числе пешеходные, позволяют наилучшим образом оценить область Марке, где создан вело-кластер на платформе www.marcheoutdoor.it и реализуется проект “Marche Rebirth”. В рамках работы по охране окружающей среды запущена информационная кампания #spiaggesenzafiltro (#пляжибезфильтров) против окурков, оставляемых на пляжах.
     Область Фриули-Венеция-Джулия также развивает медленный туризм в рамках итало-австрийского проекта Interreg Italia-Austria WalkArt- искусство прогулок, с 8 маршрутами по дорогам паломников. Многочисленные структуры по приёму туристов могут похвастать маркой eco label. Сицилия присоединилась к проекту “Consume Less”, чтобы сократить расход ресурсов и количество отходов. Тоскана, первая итальянская область plastic free со своими 900 оборудованными пляжами и побережьем, общей протяжённостью около 230 км, будет принимать пляжную G20 в Кастильоне-делла-Пескайя (18-20 сентября 2019 г.), а также "Капальбио Стати Дженерали экологически устойчивые острова и побережье Тосканы 2020-2024" и Конференцию по малым островам Италии и Тосканы, инициативу в сотрудничестве с CNR и Legambiente. Область также возглавляет европейский проект Mitomed+ по продвижению и развитию экологичного прибрежного и морского туризма на Средиземном море. Область Абруццо, которую называют зелёной областью Европы благодаря колоссальному разнообразию природного наследия, совместно с Legambiente и целым рядом предприятий, включая RFI и Trenitalia, запускает пилотный проект по созданию "зелёного хаба" для путешествующих по побережью и предлагает скидки для тех, кто использует и поощряет общественный транспорт. Ещё один эко-проект состоялся в городе Бибионе, область Венето, где существует первый в Италии пляж “Smoke free”.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 143 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28755
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика