Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Чемпионат Европы по средневековому бою пройдет под Киевом
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.09.2019 21:38


Чемпионат Европы по средневековому бою пройдет под Киевом      Приезжайте 20, 21 и 22 сентября в Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») на грандиозный фестиваль европейского масштаба! Отважные рыцари в тяжелых доспехах, настоящие боевые мечи и топоры, разноцветные флаги и щиты с гербами, а главное – мужество и ловкость – незабываемое зрелище ждет Вас.
     Чемпионат Европы по средневековому бою «Зов героев» - это самое масштабное и самое популярное мероприятие в нашей стране тематики Средневековья. Эти ежегодные соревнования традиционно соберут несколько сотен бойцов не только со всей Украины, но и многих европейских стран.
     После оглушительной победы украинской сборной в Чемпионате мира по средневековому бою «IMCF-2019», который состоялся в мае этого года в Древнем Киеве, этот вид спорта получил в Украине огромную популярность. Ведь он сочетает в себе невероятное зрелище, спортивный азарт, историческую достоверность и средневековую романтику.
     Спортсмены наденут тяжелые металлические доспехи и покажут свою доблесть в полноконтактных боях настоящим средневековым оружием, сделанным по историческим образцам. В течение трех дней можно будет увидеть одиночные и групповые бои, и даже женские поединки. Это не постановочные сражения, здесь все по-настоящему!
     Соревнования будут проходить по правилам средневекового боя, официально признанного видом спорта Министерством молодежи и спорта Украины. Соорганизатором чемпионата выступает Всеукраинская федерация средневекового боя.
     В перерывах между боями гостей ждет развлекательная программа, знакомящая с историей средних веков, конные выступления, флэш-мобы и мастер-классы, конкурсы и розыгрыши. А вечером настоящий восторг и восхищение подарят яркие выстрелы из требушета огненными ядрами, а в субботу - еще и феерическое фаер-шоу.
     И как всегда, в Древнем Киеве можно прогуляться на породистых лошадях верхом или в экипаже, прослушать экскурсию верхом на лошади, посетить музеи и ярмарку мастеров, пострелять из лука и отчеканить монету. В Княжеской костюмерной можно надеть костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию. Отдохнуть от суеты средневекового города можно у живописного Лесного озера. Отведать вкусных напитков и блюд, приготовленных по современным и по средневековым рецептам, на открытом огне, можно в Княжеской корчме. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности. А дети будут в восторге от яркого безопасного куба-лабиринта «Мышеловка».
     При желании продолжить свое путешествие в Средневековье еще на день, можно остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.
     Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 14:00. Завершение программы: 21 сентября - в 23:00, 20 и 22 сентября в 21:00.
     Цена билета: для взрослых - 250 грн., для пенсионеров и студентов - 150 грн., для школьников - 80 грн., дошкольники - бесплатно.
     Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен недалеко от Киева - всего в 45 минутах езды - в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.
     Маршрутки курсируют из Киева от станции метро «Выдубичи» в соответствии с расписанием на сайте.
     Подробная информация: www.parkkyivrus.com


Автор: Станислав Власенко прочтений: 200 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28758
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика