Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине начали взвешивать грузовики во время движения
Автор: Леонид Буковский      Дата: 21.09.2019 21:38


В Украине начали взвешивать грузовики во время движения      Проект WiM должен помочь бороться с перегрузами автомобилей и разрушением дорог
     
     "Укравтодор" запустил в тестовом режиме первые 2 из 6 запланированных площадок в рамках реализации пилотного проекта WiM, который подразумевает взвешивание грузовиков в движении.
     
     "Проект предусматривает 6 объектов на подъездах к Киеву. Конечно, этого количества недостаточно для того, чтобы обеспечить всю потребность. Рассчитываем, что в течение следующего года-полтора в целом по Украине будет установлено около 100 победных комплексов. Внедрить комплексы стало возможным при участии и помощи международных финансовых организаций, которые и в дальнейшем готовы продолжать эту положительную тенденцию по поддержке этого проекта", ­– отмечает министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.
     
     Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак говорит, что в Украине сейчас внедряются европейские механизмы взвешивания грузовиков в движении что предполагает круглосуточный мониторинг движения, автоматическую фиксацию ряда нарушений правил дорожного движения, а также получение комплексной информации об интенсивности движения и составе транспортных потоков, необходимой для планирования ремонтно-строительных работ.
     
     Новак отмечает, что это делают для того, чтобы как можно дольше сохранять дороги в хорошем состоянии. Система должна помочь освободить дороги от грузовиков с перевесом, которые являются одним из основных факторов разрушения дорог.
     
     Система WiM будет работать в режиме "предварительного отбора" транспортных средств, подлежащих дальнейшему контролю габаритно-весовых параметров согласно требованиям действующего законодательства.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 540 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28823
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика