Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

За кого проголосуют киевляне на досрочных выборах мэра
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 26.09.2019 21:37


За кого проголосуют киевляне на досрочных выборах мэра      ОО «Школа политической аналитики «Полис» провела опрос общественного мнения и узнала, готовы ли украинцы участвовать в досрочных выборах мэра Киева.
     
     Методом личного формализованного интервью (face-to-face) опрошены 2064 респондента, проживающие на территории 211-223 изберательных округов г. Киева, по стохастической выборке.
     
     Метод исследования: маршрутное опрос по месту жительства респондента. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.
     
     По результатам опроса 72,7% опрошенных выразили однозначную готовность принять участие в выборах на должность мэра Киева. Еще 10,2% отметили «скорее всего» готовы прийти на участки и проголосовать. Только 10,8% отметили, что не будут участвовать в выборах, еще 2,6% — пока не определились.
     
     Наименьшая готовность участвовать в выборах оказалась среди молодежи до 39 лет (придут на выборы 33% и примут участие «скорее всего» — 30,2%), а наибольшая готовность — среди граждан в возрасте 40-59 лет (, 38,6% и 42,9%). Среди граждан старше 60 лет прослеживается равномерная поддержка (уверены в своем участии в выборах 28,4% и примут участие «скорее всего» — 26,9%).
     
     Если бы выборы на пост мэра Киева проходили в ближайшее воскресенье, то за тех или иных кандидатов проголосовал бы такой процент жителей города.
     
     Электоральные симпатии среди кандидатов на должность мэра Киева распределились следующим образом. Виталия Кличко готовы поддержать 46,1% тех, кто намерен участвовать в выборах и определился с симпатиями. 24,2% респондентов поддерживают Андрея Пальчевского; 12,9% — поддерживают Николая Томенко; 5,4% — поддерживают Александра Ткаченко; 4,3% — поддерживают Сергея Гусовского; 3,9% — поддерживают Борислава Березу и 2,3% — поддерживают Андрея Холодова. Рейтинг других кандидатов — менее 2%.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 387 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28924
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика