Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Землю накрыла одна из сильнейших в году магнитных бурь
Автор: Владимир Морозов      Дата: 29.09.2019 11:57


Землю накрыла одна из сильнейших в году магнитных бурь      27 сентября, с самого утра на Земле началась сильнейшая магнитная буря уровня G2, которая еще больше усилилась на следующий день, 28 сентября, и достигла уровня G3.
     
     29 сентября сила магнитной бури немного снизилась до уровня G1. И лишь на четвертый день, 30 сентября, поток солнечной активности постепенно пойдет на спад.
     
     По своей силе и продолжительности это самая мощная буря за 2019 год. Сентябрь начинался с сильной магнитной бури, которая достигала уровня G2. Но тогда она не была такой продолжительной, как в конце месяца.
     
     Особенно осмотрительными в этот период следует быть людям с повышенной метеозависимостью, гипертоникам и тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой. Зная прогноз геомагнитных колебаний, люди смогут в определенной степени защититься от негативного воздействия солнца на организм и будут заранее готовы к возможному ухудшению самочувствия во время магнитных бурь.
     
     В период магнитных бурь даже у здорового человека может разболеться голова, появиться усталость и недомогание, а также беспричинно ухудшиться настроение. Тем более люди, зависимые от перепадов космической погоды, более отчетливо ощущают на себе даже незначительные всплески солнечной активности.
     
     У особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечно-сосудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и страхи.
     
     Чтобы избежать негативного влияния солнца в период магнитных бурь, медики рекомендуют не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания и водный режим. Также во время магнитной бури ограничьте дальние перемещения и поездки и обязательно держите под рукой необходимые лекарства.
     
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 430 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28963
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика