Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

52% украинцев не поддерживают открытие рынка земли
Автор: Владимир Морозов      Дата: 29.09.2019 12:01


52% украинцев не поддерживают открытие рынка земли      64% опрошенных считают, что этот вопрос должен решаться только на всеукраинском референдуме
     
     52% опрошенных украинцев не поддерживают отмену моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, а 64% опрошенных считают, что этот вопрос должен решаться на референдуме.
     
     Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии 16-19 сентября 2019 года.
     
     Положительно относятся к поручению президента Зеленского об отмене моратория на продажу земли 35% опрошенных, 13% затруднились ответить на вопрос.
     
     64% опрошенных считают, что этот вопрос должен решаться только на всеукраинском референдуме, а 26% - что этот вопрос должны решать президент, Кабмин и Верховная Рада. 10% не смогли ответить на вопрос.
     
     "Хотя большинство населения поддерживает новую власть, отмену моратория на продажу земли поддерживает только примерно треть населения (35%), а 52% фактически против отмены моратория на продажу земли. За год количество противников продажи земли уменьшилось, в ноябре 2018 против продажи земли были 72%.
     
     Возможно, это связано с разницей в формулировке вопросов (в 2018 мы спрашивали "Если бы сегодня проводился референдум по вопросу покупки/продажи земель сельскохозяйственного назначения, как бы Вы проголосовали?"), Возможно из-за увеличения поддержки действий Зеленского и новой власти его сторонниками, а возможно из-за смены риторики о продаже земли на некоторых популярных телеканалах и в Интернете", - заявил гендиректор КМИС Владимир Паниотто.
     
     Опрос провели методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 2,6%.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 440 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 28965
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика