Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ученые доказали, что жизнь у моря улучшает психическое здоровье
Автор: Максим Никоненков      Дата: 02.10.2019 21:05


Ученые доказали, что жизнь у моря улучшает психическое здоровье      Ученые сравнивали данные о здоровье тех, кто живет менее чем в километре от большой воды, и тех, кто проживает более чем в пятидесяти километрах от моря
     
     Ученые из Университета Эксетера в Великобритании доказали, что жизнь на морском побережье помогает бороться с депрессивными и тревожными состояниями.
     
     В исследовании поучаствовали 26 тысяч жителей Англии. В нем сообщается, что примерно каждый шестой взрослый житель Туманного Альбиона страдает каким-нибудь психическим расстройством причем проблемы такого рода чаще встречаются у малообеспеченных людей. Однако, даже если человек зарабатывает не слишком много, но у него есть доступ к побережью, то состояние его психики с большой долей вероятности будет лучше.
     
     Ученые сравнивали данные о здоровье тех, кто живет менее чем в километре от большой воды, и тех, кто проживает более чем в пятидесяти километрах от моря, и это первое исследование такого толка, в котором учитывается уровень дохода людей.
     
     Делясь своими выводами, исследователи говорят, что, "когда речь идет о психическом здоровье, эта "защитная" зона может сыграть полезную роль, помогая выровнять игровое поле между людьми с высоким и низким доходом". Они надеются, что чиновники примут информацию к сведению и подумают над тем, как максимизировать "голубые" пространства в городах и обеспечить доступ к водным пространствам для всех, не нанося ущерба прибрежной среде.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 417 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29026
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика