Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

15 фактов о женском теле, которые удивят даже женщин
Автор: Марина Шумко      Дата: 10.10.2019 21:20


15 фактов о женском теле, которые удивят даже женщин      Несмотря на то, что женщина — загадка, научные факты о женском организме могут многое прояснить.
     
     Женское тело имеет множество особенностей, о которых не подозревают даже сами женщины. Сегодня наша редакция поделится самыми интересными и порой шокирующими фактами о женском организме!
     
     Особенности женского организма
     
     1. Сердце женщины бьется быстрее, чем сердце мужчины. В среднем оно сокращается на 8–10 ударов быстрее. Также сердце женщины на 10–15 % легче мужского.
     
     2. Учеными доказано, что женщины моргают в 2 раза чаще, чем мужчины. Виной всему особенности нервной системы: женщины менне спокойны. Этим объясняется и быстрый переход от одного эмоционального состояния к другому.
     
     3. Женский организм сжигает жир гораздо медленнее мужского. Поэтому представительницам прекрасного пола так сложно распрощаться с лишними килограммами.
     
     4. Женщины обладают более сильным иммунитетом, чем мужчины. Секрет кроется в пресловутой Х-хромосоме, а именно в РНК, которая входит в ее состав. Благодаря ей женщины живут дольше мужчин, а также эффективнее борются с инфекциями.
     
     5. Диаметр женского волоса в 2 раза меньше мужского.
     
     6. Мозолистое тело в мозге женщин более утолщенное, чем у мужчин, в нём содержится на 30 % больше соединений. Благодаря этому женщины успешно справляются с выполнением нескольких задач одновременно.
     
     7. В женском организме намного больше болевых рецепторов, чем в мужском. Но благодаря эстрогену, который обладает способностью блокировать воспалительные процессы, женщины имеют низкий болевой порог.
     
     8. Во время сна активность женского мозга снижается лишь на 10 %. Именно поэтому сон у женщин более чуткий.
     
     9. Женщины обладают способностью различать цвета намного лучше, чем мужчины. Это напрямую связано с Х-хромосомой.
     
     10. Женщины намного хуже мужчин ориентируются в пространстве. Именно поэтому вождение автомобиля для многих представительниц прекрасного пола становится настоящим испытанием. К примеру, параллельная парковка для 82 % мужчин является легко выполнимой задачей. У женщин другая картина: лишь 22 % красавиц могут припарковать машину правильно.
     
     11. Женская шея более подвижна, чем мужская. Если окликать женщину, она скорее всего лишь повернет голову. Мужчины в аналогичной ситуации поворачиваются всем корпусом.
     
     12. Женщины от природы более склонны к беспокойству и у них повышенное чувство опасности. Это напрямую связано с высоким уровнем таких гормонов, как кортизол, прогестерон и эстрадиол. Именно поэтому женщины интуитивно лучше предчувствуют опасность.
     
     13. Женщины обладают способностью более сильно привязываться к людям. Всё дело в том, что у слабого пола лучше развиты зоны мозга, которые отвечают за чувство привязанности.
     
     14. У женщин лучше развито периферическое зрение (боковое), а у мужчин центральное, поэтому мужчины лучше видят и запоминают детали.
     
     15. Произнося слова, женщина руководствуется двумя мозговыми центрами, что позволяет ей выдавать до 8 000 слов в день.
     


Автор: Марина Шумко прочтений: 415 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29140
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика