Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Дирижабли могут вновь вернуться в небо в современном исполнении
Автор: Сергей Грищук      Дата: 13.10.2019 20:45


Дирижабли могут вновь вернуться в небо в современном исполнении      Казалось, что дирижабли отлетали своё ещё в прошлом столетии, но британская компания VariaLift Airships считает, что они могут обрести новую жизнь с помощью современных технологий. Инженеры представали концепт цельнометаллического воздушного судна, питающегося от солнечной энергии.
     
     VariaLift Airships уже начала строительство прототипа дирижабля с жёстким корпусом из алюминиевых пластин. По заявлениям представителей компании, аппарат, как и его предшественники, сможет взлетать и приземляться вертикально без помощи турбин и энергетических затрат. При этом его грузоподъёмность в зависимости от размеров самого судна будет варьироваться от 50 до 3 000 тонн. Он сможет перевозить лопасти ветряных турбин и даже нефтяные вышки.
     
     По словам генерального директора VariaLift Airships Алана Хэндли, их дирижабль сможет совершить трансатлантический перелёт из Великобритании в США, потребляя всего 8% топлива обычного самолёта. Летательный аппарат будет оснащён двумя двигателями, работающими от солнечной энергии, и двумя обычными реактивными двигателями.
     
     Создатели уверены, что такие дирижабли с изменяемой грузоподъёмностью смогут обеспечить значительную долю, а возможно даже и большую часть глобальных грузовых авиаперевозок. Ещё одним плюсом такого транспортного средства является плавная вертикальная посадка за счёт сжатия гелия, что исключает повреждение груза.
     
     В настоящее время во Франции строится первый прототип длиной 140 метров, шириной 26 метров и высотой 26 метров Ожидается, что он будет готов в течение 9 месяцев.
     
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 283 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29175
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика