Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Гипотеза о БиН и демократия
Автор: Артур Фролов      Дата: 25.10.2019 12:15
Не всё золото, что блестит ©

Гипотеза о БиН и демократия      Тем, кто не знаком с гипотезой о БиН (принципом всеобщей суперсимметрии) в её применении к социологии и изучению политических систем, кажется удивительным то, что т.н. демократия, имея огромное количество очевидных, лежащих на поверхности, недостатков, на практике даёт ощутимое преимущество социумам, её применяющим в конкуренции с иными системами и укладами. Исследователям кажется, что, формируемый всеобщим избирательным правом государственный механизм, не может ничем управлять эффективно, т.к. сплошь и рядом наполнен посредственными и корыстными людьми, не способными управлять ничем, даже собственной жизнью. Следом за этим понятным, и, не имеющим возражений, тезисом, от недоумевающего теоретика идёт беглый анализ других испытанных человечеством возможностей, от тирании до коммунизма, и исследователь находит, что, вообще-то, все системы лучше демократии, с точки зрения (его) здравого смысла.
     Но ларчик открывается просто. Горесоциологи и гореполитологи упускают из виду, что само государство это просто банда, грабящая население и территорию, и находящаяся в состоянии перманентной войны с этим населением. Чем менее организована банда, чем она слабее и беспомощнее, тем больше возможностей у населения заниматься созидательным трудом, размножением, и, банально, выжить. А, следовательно, тем больше шансов выжить (и победить в конкурентной борьбе) у всего социума, состоящего из пары общество-государство.
     Не всё, что кажется парадоксальным, таковым является на самом деле. Научный подход многократно подтверждает простую мысль, что чудес не бывает.


Автор: Артур Фролов прочтений: 2533 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 29339
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика