Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кабмин и ЕБРР подписали меморандум о программе развития региональных дорог
Автор: Алексей Журов      Дата: 29.10.2019 21:54


Кабмин и ЕБРР подписали меморандум о программе развития региональных дорог      Документ подписали премьер-министр Алексей Гончарук и вице-президент ЕБРР Алан Пиу.
     
     Кабинет министров и Европейский банк реконструкции и развития подписали меморандум о взаимопонимании относительно программы финансирования региональных дорог Украины.
     
     Документ подписали премьер-министр Алексей Гончарук и вице-президент ЕБРР Алан Пиу на инвестиционном форуме RE:think. Invest in Ukraine в Мариуполе.
     
     Как отметил Пиу, ЕБРР может работать непосредственно с областями после внесения изменений в законодательство Украины.
     
     "Это часть совместных усилий с Кабинетом министров Украины чтобы улучшить инфраструктуру страны, в частности этот меморандум имеет отношение к улучшению дорожной инфраструктуры в Херсонской области. Это вполне новая для нас возможность, потому что мы теперь можем работать непосредственно с областями Украины, благодаря изменениям, недавно внесённым в законодательство", - сказал он.
     
     Пиу также добавил, что ЕБРР ранее уже финансировал строительство метро в Харькове и Днепре, и троллейбусный транспорт в Днепре, Кривом Роге и Мариуполе.
     
     ЕБРР и Херсонская областная госадминистрация также подписали соглашение о подготовке финансирования проекта развития региональных дорог в Херсонской области.
     
     Соответствующий документ подписали глава Херсонской ОГА Юрий Гусев и управляющий директор ЕБРР по странам Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне.
     
     "Это соглашение является очень важным, потому что оно открывает новые возможности для развития транспортной инфраструктуры в Херсонском регионе. В первую очередь это касается дорожной инфраструктуры, реализации проекта моста-перехода в Херсоне. Я надеюсь, что это еще один этап сотрудничества с ЕБРР, которое мы на уровне нашей области очень ценим", - сказал руководитель Херсонской ОГА после подписания документа.


Автор: Алексей Журов прочтений: 518 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29419
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика