Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На границе с Румынией доделают дорогу и появятся еще два пункта пропуска
Автор: Алексей Журов      Дата: 29.10.2019 21:58


На границе с Румынией доделают дорогу и появятся еще два пункта пропуска      Два участка дороги к крупнейшему пункту пропуска на границе с Румынией достроят
     
     Ремонт двух участков дороги к пункту пропуска "Порубное" в Черновицкой области будет завершен, как и ранее замороженное строительство двух новых пунктов пропуска на границе с Румынией. Об этом сообщил советник премьер-министра Юрий Голик по итогам правительственной инспекции пункта пропуска "Порубное", которая состоялась 24 октября.
     
     Голик напомнил, что таможенный эксперимент дал области более 800 млн гривен на строительство дороги к "Порубному", но дорога при этом до сих пор не доделана.
     
     "Участок есть, два участка нет. Любимая забава Укравтодора - ремонтировать кусками пять лет подряд - во всей красе", - отметил он.
     
     Также Голик добавил со ссылкой на слова премьера Алексея Гончарука и главы Государственной таможенной службы Максима Нефедова, что еще в текущем году начнет действовать новая таможенная служба с другим кадровым составом, куда с нынешней таможни перейдут не все.
     
     По итогам инспекции на "Порубном" Голик отметил, что действующей таможне можно ставить пятерку "за артистизм и сценаризм".
     
     "Например, сканера. Они есть. Построены. Смонтированы. Но не введены в эксплуатацию. Не хватает каких-то бумажек. Поэтому, например, на пункте пропуска в Черновицкой области, где мы были сегодня, в помещении где установлен сканер, хранят трактор. Трактор, несомненно, вещь нужная. Но сканер лучше. А хранить трактор в помещении с оборудованием за сотню миллионов гривен - маразм", - написал он.
     
     Кроме того, Голик добавил, что в Черновицкой области есть еще два пункта пропуска, на которые были деньги от ЕС, но их не сумели использовать.
     
     "С 2016 года их строительство заморожено, а суды уже дошли до Верховного", - написал он.
     
     "Но теперь все будет по-другому. Сканер запустится. Пункты достроятся. И дорога будет", - подчеркнул Голик.


Автор: Алексей Журов прочтений: 526 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29421
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика