Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Древний тур: прошлое и настоящее
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 29.10.2019 23:16


Древний тур: прошлое и настоящее      "Древний тур: прошлое и настоящее" - где этой осенью можно будет увидеть археологические экспонаты древнего быка?
     
     С 18 октября по 12 декабря в Киеве состоится выставка "Древний тур: прошлое и настоящее", для всех, кто неравнодушен к защите окружающей среды и заботится о сохранении флоры и фауны. В центре внимания - первобытный бык (тур). Он был одним из крупнейших представителей мегафауны плейстоцена (послеледниковый период) и без преувеличения имел чрезвычайно большое влияние на ландшафты и биоразнообразие целых континентов.
     
     Стада туров, осуществляя естественный выпас, образовывали луга и долины, не давая зарасти кустарником и деревьями. Это в свою очередь создавало условия для существования сотням видов растений, животных, птиц и насекомых, которые не приспособлены для жизни в условиях леса.
     
     В первый день, в 12:00 состоится официальное открытие, на котором посетители смогут прослушать лекцию Вальтера Фиша - соорганизатора этого мероприятия, и автора иллюстрированной книги "Der Auerochs - das europaische Rind" (укр. Тур - европейский бык), которую, кстати будет возможность приобрести на месте.
     
     Для детей в этот день пройдет увлекательный мастер-класс "художественный рисунок". Почти 2 месяца у всех желающих будет возможность стать частью масштабного события и воочию увидеть редкие археологические экспонаты древнего быка. Одним из главных экспонатов станет сборный скелет тура. Для его монтажа будут использованы кости, которые происходят из мест естественного захоронения остатков животных.
     
     Где:Киевский Дворец детей и юношества
     
     Когда:18 октября - 12 декабря, с 12:00 по 20:00
     
     Адрес:ул. Ивана Мазепы, 13
     
     Телефон:(044) 280-95-19


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 719 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29425
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика