Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Шопинг-зависимость могут причислить к психическому расстройству
Автор: Елена Рыбина      Дата: 02.11.2019 18:50


Шопинг-зависимость могут причислить к психическому расстройству      Британская медицинская группа Priory заявила о намерении причислить шопинг-зависимость к психическому расстройству. Специалисты будут пытаться лечить людей с таким неуемным желанием покупать.
     
     Чаще всего люди не видят вреда в том, чтобы немного побаловать себя «розничной терапией» для поднятия настроения в плохой день. Потакать время от времени немного легкомысленным тратам - это неплохо, если соблюдается мера и позволяют финансовые возможности, считают психологи.
     
     Опасность заключается в том, что такие лица продолжают делать покупки, несмотря на негативное влияние, которое это оказывает на них. Их психическое здоровье ухудшается, они влезают в серьезные долги, что сопровождается ухудшением отношений с окружающими и депрессивными мыслями.
     
     Даже одно приобретение обеспечивает кратковременный дофаминовый порыв, которого они жаждут. «Нет никаких сомнений, что люди с шопинг-зависимостью страдают, но сложно понять, является ли навязчивое покупательское расстройство самостоятельным состоянием или симптомом другого.
     
     Часто это трудно диагностировать, потому что такие мужчины и женщины имеют и другие отклонения, включая пищевые», - отмечают специалисты. Priory в свою очередь намерена помогать людям с такого рода зависимостью, медицинская группа при этом лечит компьютерную зависимость, алкоголизм, влечение к запрещенным веществам.
     
     В настоящее время эксперты по-разному называют шопинг-зависимость, среди определений компульсивное расстройство покупки, ониомания, стяжательское желание. «Мы надеемся, что это приведет к проведению большего числа исследований, которые помогут определить диагностические критерии. Без этого трудно лечить болезнь», - подытожили представители Priory.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 450 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29487
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика