Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Пенсия будет приходить сама: украинцам рассказали о нововведениях
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 09.11.2019 11:54


Пенсия будет приходить сама: украинцам рассказали о нововведениях      Пенсия в Украине будет назначаться по новым правилам. Президент Владимир Зеленский отдал распоряжение министру социальной политики Юлии Соколовской внести изменения в механизм назначения пенсий. Владимир Александрович подчеркнул, что Министерство социальной политики должно обеспечить назначение пенсий украинцам по достижению ими пенсионного возраста без обращения граждан в органы социальной защиты.
     
     Также Зеленский обязал чиновников обеспечить введение сервиса получения справок с помощью специального мобильного приложения, при этом все изменения должны быть проведены до конца 2019 года.
     
     Глава Офиса президента Андрей Богдан добавил, что команда Зеленского не собирается раздавать пенсии украинцам, она намерена строить экономику. По словам Богдана, новая власть не хочет, чтобы в стране были богатые.
     
     Пенсионный фонд Украины с 1 декабря 2019 года проведет автоматический перерасчет минимальных пенсий в связи с увеличением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Вместо 1654 гривен минимальная пенсия будет составлять 1638 гривен.
     
     Максимальный размер пенсии не может превышать десяти прожиточных минимумов, установленных для лиц, утративших трудоспособность. С 1 декабря он составит 16 380 грн.
     
     С октября в Украине повысили требования к наличию минимального трудового стажа. Теперь, чтобы выйти на заслуженную пенсию, нужно отработать не менее 26 лет. Тем гражданам, кому не хватает стажа, будут платить минималку.
     
     Законодательством также предусмотрено и назначение пенсий в 63 года, но при наличии меньшего количества страхового стажа. На сегодняшний день право на назначение пенсий в 63 года имеют те лица, у которых стаж составляет менее 26 лет, от 16 до 26 лет.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 391 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29614
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика