Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украину вернется потепление
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 09.11.2019 15:08


В Украину вернется потепление      Заглянувшее в Украину похолодание отступает, и 9-10 ноября снова потеплеет почти на всей территории страны, местами до +22. Однако участятся дожди. Об этом сообщила синоптик Наталия Диденко.
     
     По ее словам, погода в Украине на выходных будет одной из самых теплых в Европе.
     
     "Дневная температура воздуха в большинстве областей составит 14-19 градусов, на юге 17-22 градуса. На северо-востоке, в Харьковской, Сумской, Черниговской областях будет свежее – 10-14 градусов. И также в западных областях в воскресенье похолодает до 10-15 градусов в сравнении с субботними 14-19. 9 ноября дождь на западе, севере и в центре. Но в основном – в ночные и утренние часы, днем ​​осадки прекратятся. В воскресенье, 10 ноября, существенные осадки в Украине маловероятны, только на Закарпатье и в Прикарпатье удержится влажная погода. Может снова вернуться порывистый ветер", – написала Диденко.
     
     В Киеве в субботу пройдет дождь ночью и утром, днем ​​- без существенных осадков. В воскресенье осадков не ожидается. Ветер – порывистый. Температура воздуха в Киеве ночью около 10 градусов, днем ​​ожидается потепление до 15-17 градусов.
     
     В тоже время старший научный сотрудник Украинского гидрометеорологического института Владислав Тимофеев рассказал, что на смену «бабьему лету» вскоре придет резкое похолодание.
     
     «Текущая погода является аномалией, как по статистическим показателям, так и по ощущениям, и может рассматриваться как возврат тепла, возможно, последнего перед наступлением зимы, — отметил Тимофеев.
     
     По словам синоптика, погода в первую неделю ноября — аномальная, так как «средняя дневная температура в период 4-5 ноября — выше 13 градусов», а это превышение и для среднего, и для максимального показателя.
     
     Ученый считает, что данную ситуацию можно охарактеризовать как проявление глобального изменения климата, «которое обычно проявляется в повышении температуры воздуха».
     
     «Нынешнее ноябрьское тепло также связано с переносом воздуха из тропических районов при взаимодействии с большим циклоном над Европой», — объяснил синоптик.
     
     Тимофеев уверен, что учитывая анализ подобных процессов, можно предположить, что в Украине антициклон будет доминировать еще некоторое время, обеспечивая украинцам теплую погоду. Однако сразу после его отступления возможно резкое изменение погоды со снижением температуры и сильными осадками.
     
     
     


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 671 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29621
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика