Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Миллиардеры растут сотнями
Автор: админ      Дата: 12.03.2007 18:29


     За последние 12 месяцев количество миллиардеров в мире увеличилось на 178 человек. Их общее состояние за этот период времени выросло на 900 миллиардов долларов до отметки 3,5 триллиона долларов, что составляет примерно половину ВВП Соединенных Штатов. Такие данные приводит американский журнал Forbes в своем ежегодном рейтинге самых богатых людей планеты.
     
     Русские идут
     
     Россия в прошлом году дала миру 19 новых миллиардеров. Это самое большое количество новичков в рейтинге от страны с развивающейся экономикой. На сегодняшний день в России числится 53 человека, чье личное состояние оценивается в, как минимум, 1 миллиард долларов. В Германии же проживает только 2 миллиардера. Однако их совокупное состояние всего на 37 миллиардов долларов меньше, чем капитал всех россиян, попавших в список Forbes, вместе взятых (282 миллиарда долларов). По-прежнему, самым богатым русским считается Роман Абрамович с 18,7 миллиарда долларов.
     
     После России, наиболее существенно расширила свое представительство в рейтинге Индия, - на 14 человек. Теперь именно Индия является лидером среди стран Азии по количеству проживаемых на ее территории миллиардеров. До 2007 года этот своеобразный титул принадлежал Японии. Всего индусов в рейтинге - 36 человек с общим состоянием 191 миллиард по сравнению с 24 японцами с совокупным капиталом в 64 миллиарда долларов. Самым богатым представителем Индии является Лакшми Миттал с 32 миллиардами долларов. Он занимает 5-е место в рейтинге. На пятки Индии наступает Китай, давший 13 новых миллиардеров.
     
     Украина пополнила рейтинг Forbes четырьмя новыми миллиардерами, доведя их общее количество в списке до 7. По сравнению с Украиной, такие страны, как Кипр, Сербия и Румыния имеют только по одному представителю, и то, они появились только в этом году.
     
     Последний год Билла Гейтса
     
     Билл Гейтс уже 13 год подряд остается самым богатым человеком планеты. Размер его личного состояния составляет 56 миллиардов долларов. Гейтс сумел остаться на вершине рейтинга самых богатых людей планеты, даже несмотря на то, что он все больше отходит от дел и все больше денег тратит на благотворительные проекты.
     
     Тем не менее, нашелся человек, который бросил вызов Биллу Гейтсу и Уоррену Баффету - неизменному "номеру второму" в списке Forbes (состояние 52 миллиарда долларов). Это мексиканец Карлос Слим Хелу. Он заработал всего за один год 19 миллиардов долларов, тем самым поставив своеобразный рекорд: никто за последние 10 лет не увеличивал свое состояние так стремительно в течение 12 месяцев. У Хелу сейчас 49 миллиардов долларов, и в следующем году ему пророчат абсолютное лидерство в рейтинге самых богатых людей планеты.
     
     Хелу зарабатывает свои миллиарды на телекоммуникационном рынке Латинской Америки. Основным его активом является мобильный оператор America Movil.
     
     
     По материалам: Дело


Автор: админ прочтений: 2390 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2963
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика