Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Названы топ-5 авиакомпаний, использующих воздушное пространство Украины для транзита
Автор: Иван Медведев      Дата: 12.11.2019 07:47


Названы топ-5 авиакомпаний, использующих воздушное пространство Украины для транзита      С 2017 года позитивная динамика транзитного авиатрафика начала восстанавливаться.
     
     Чаще других иностранных авиаперевозчиков воздушное пространство Украины для транзита используют такие авиакомпании как Turkish Аirlines, Belavia, LOT, Qatar Airways, Lufthansa и Wizz Аir.
     
     Об этом рассказал и.о. директора Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") Андрей Ярмак.
     
     Он напомнил, что после 2013 года произошло падение авиатрафика в воздушном пространстве Украины по транзитным потокам. "Если в 2013 году 65% всех полетов были транзитными, то на сегодня доля транзита составляет чуть более 40%. То есть мы переориентировались с транзитных воздушных потоков на потоки со взлетом и посадкой на территории Украины. Основная причина - закрытие части воздушного пространства над южной частью страны, над временно оккупированной территорией Крыма, учитывая территориальные воды, а также закрытие зоны ООС, включая буферную зону", - рассказал Ярмак.
     
     "Хорошая новость состоит в том, что с 2017 года динамика полетов начала восстанавливаться. Ежегодное увеличение объемов составляет около 20%", - добавил руководитель "Украэроруха".
     
     Напомним, в 2018 году "Украэрорух" предоставил услуги по аэронавигационному обслуживанию 300 853 рейсам иностранных и украинских авиакомпаний, что на 18,5% превысило аналогичный показатель 2017 года. "Украэрорух" обеспечил, в частности, выполнение 106 654 рейсов отечественных авиакомпаний, что больше на 9,7%, чем в 2017 году. Выросло и обслуживание авиарейсов иностранных авиакомпаний - на 23,9% (194 199 рейса).
     
     Обслуживание по типам полетов также увеличилось: транзитные полеты составили 125 145 (+23%), международные (с вылетом/посадкой) - 146 115 (+16,2%), количество внутренних полетов - 29 593 (+11,8%).


Автор: Иван Медведев прочтений: 334 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29650
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика