Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Советский истребитель 1950-х гг. оказался лучше современного американского аналога
Автор: Леонид Буковский      Дата: 19.11.2019 20:50


Советский истребитель 1950-х гг. оказался лучше современного американского аналога      Сравнение проводило американское издание
     
     Американское издание Мilitary Watch Magazine сравнило современный американский перехватчик F-22 Raptor и советский истребитель МиГ-21. В результате выяснилось, что МиГ-21 не только не отстает, напротив, имеет ряд преимуществ.
     
     Американский истребитель был создан как результативная боевая машина, способная максимально точно свергать вражеские цели. Но Raptor не оправдал ожиданий, затраты на производство и обслуживание обходятся дороже допустимых норм, что делает его экономически невыгодным. Также, нужно отметить, что F-22 нуждается в совершенной взлетной полосе и ведет себя неустойчиво во время неблагоприятных метеоусловий. А поскольку BBC США испытывает нехватку дорогих запасных деталей, большую часть времени истребитель проводит на земле.
     
     МиГ-21, в свою очередь, не требует больших затрат на производстве, легок в обслуживании, неприхотлив. Его можно часто использовать, без необходимости сложного ремонта и профилактики.
     
     “Хоть F-22 в сотни раз дороже, чем МиГ, в реальности, он менее эффективный. Пока российский самолет будет успешно выполнять свои задачи, Raptor будет простаивать неделями на земле”, - говорят эксперты Free News из Америки.
     
     Примечательно, что МиГ-21 был разработан еще в 1949 году, а выпускался массово с 1959 по 1985, но все еще может конкурировать с современными моделями.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 500 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29747
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика