Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ЕС увеличил беспошлинные квоты на украинскую курятину
Автор: Владимир Морозов      Дата: 27.11.2019 13:55


ЕС увеличил беспошлинные квоты на украинскую курятину      ЕС увеличил беспошлинные квоты на украинскую курятину
     
     Европейский парламент поддержал увеличение квот для украинских экспортеров мяса птицы. Как сообщается на сайте Европарламента, сегодня в Страсбурге соответствующую резолюцию поддержали 444 депутата, 128 проголосовали «против» и 74 «воздержались».
     
     В частности, европарламентарии призвали Украину полностью соблюдать торговое соглашение в интересах эффективного сотрудничества между ЕС и Украиной. Они подчеркнули, что продовольственная безопасность и санитарные стандарты должны применяться ко всем продуктам, которые экспортируются в Евросоюз.
     
     В резолюции сказано, что новый режим в отношении мяса птицы позволит осуществлять торговлю куриными грудками с костями и без костей по единой тарифной линии и увеличит объемы, которые Украина сможет экспортировать в ЕС без таможенных тарифов. Также сказано, что как только украинские экспортеры исчерпают беспошлинную квоту, они должны будут платить пошлины за дополнительный экспорт в ЕС.
     
     Вместе с тем, отмечается, что это изменение в торговом соглашении, которое вступило в силу в 2016 году, стало необходимым, поскольку украинские производители использовали лазейки в торговом соглашении, чтобы экспортировать большие объемы куриных грудок без пошлины. Этот новый режим должен вступить в силу после одобрения Советом ЕС и после ратификации соглашения Украиной.
     
     Венгерский докладчик в Европарламенте по этому вопросу Энико Дьёри заявил, что «эта модификация гарантирует, что производители ЕС теперь будут защищены от неограниченного импорта мяса птицы». «В будущем Украина должна придерживаться духа добросовестного сотрудничества с ЕС, в то же время ЕС должен работать над устранением лазеек. Я призываю украинских экспортеров уважать положения всего торгового соглашения, включая санитарные и фитосанитарные правила», — заявил Дьёри.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 476 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29882
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика