Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как в Украине будут проводить перепись населения
Автор: Сергей Черняк      Дата: 04.12.2019 22:28


Как в Украине будут проводить перепись населения      Электронную перепись населения должны провести до конца 2020 года, а общие расходы сократят на два миллиарда гривен.
     
     Большинство информации о населении соберут автоматическим способом: у мобильных операторов запросят анонимные данные о количестве пользователей и их расположении, в ЗАГСах предоставят информацию с реестров о детях, а в Пенсионном фонде — о пенсионерах.
     
     Данные о количестве жителей в отдельных населенных пунктах, а также об их возрасте и поле составят 90% всей информации. Специализированные данные о составе семьи, жилище и этно-национальности будут собирать более точечно.
     
     «В итоге мы получаем достаточно точную модель того, сколько людей живет в каких населенных пунктах. Эти данные, возможно, будут более точными, чем традиционная перепись, поскольку далеко не все украинцы открывают двери тем, кто проводит опрос», — отметил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.
     
     Он также добавил, что можно придумать более дешевые способы для получения специализированной информации. По подсчетам министра, это поможет сэкономить на переписи около двух миллиардов гривен и снизить расходы на с 3,4 млрд гривен до 1,4 млрд.
     
     «Если все пойдет, как запланировано, думаю, мы сможем потом сэкономить еще под 1 млрд гривен. Эти деньги пошли бы на медицину и другие важные программы», —сказал Дубилет.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 416 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29969
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика