Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Аэропорт Киев хочет удлинить ВПП на 550 метров: есть 5 вариантов проекта
Автор: Максим Дюжев      Дата: 05.12.2019 23:03


Аэропорт Киев хочет удлинить ВПП на 550 метров: есть 5 вариантов проекта      Руководство Жулян в очередной раз озвучило намерения удлинить ВПП аэропорта.
     
     В аэропорту Киев имени Сикорского вновь напомнили о планах продлить взлетно-посадочную полосу аэродрома. В этот раз в руководстве воздушной гавани говорят об удлинении ВПП на 550 м.
     
     "Аэропорт Киев имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2,350 тыс. м. Он расположен в центральной части города. Соответственно, его системы захода на посадку позволяют садиться воздушным судам и взлетать при определенных погодных условиях. Для получения возможности обслуживать воздушные суда в любых погодных условиях и обслуживать воздушные суда большего размера аэропорту Киев необходимо повысить категорию аэродрома", - заявил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский.
     
     По его словам, разработан мастер-план реконструкции аэродрома, который имеет пять различных вариантов. Каждый из них подразумевает удлинение ВПП на 550 м и улучшение характеристик систем захода на посадку (светосигнальное и радионавигационное оборудование). Ориентировочная стоимость данных работ колеблется в диапазоне 80-100 млн евро.
     
     "Городу нужно решить две задачи. Первое - выделение земельных участков, второе - либо выделение, либо привлечение денег. Привлекать деньги можно по-разному: можно взять кредит, можно объявить конкурс на передачу в концессию. Если город примет решение о передаче в концессию, то, безусловно, "Мастер-Авиа" - оперирующая аэропортом компания - будет в этом конкурсе участвовать", - сказал топ-менеджер.
     
     Если такого решения не последует, то, возможно, будут выделены кредиты, добавил он. "Возможно, это будет финансирование из городского бюджет или будет передача в аренду с инвестиционным обязательством. Мы этого не знаем", - говорит Костржевский.
     
     Аэропорт Киев просит выделить 12 га земли по торцам ВПП.
     
     Отметим, что документы находятся на согласовании у столичных властей уже не первый месяц. Еще в мае текущего года сообщалось, что проект по удлинению ВПП намерены реализовать в течение 3-5 лет. "Сейчас документы по дополнительному отведению земельных участков по торцам взлетно-посадочной полосы находятся в КГГА. В планах аэропорта есть в ближайшие 3-5 лет каким-то образом удлинить ВПП для того, чтобы принимать Airbus A321 без ограничений", - отмечал в комментарии ЦТС Денис Костржевский.
     
     Тогда же он говорил, что полосу хотели удлинить на 600 м.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 420 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 29992
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика