Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Глобальная экономика восстановится во второй половине 2020 года
Автор: Алексей Журов      Дата: 08.12.2019 17:16


Глобальная экономика восстановится во второй половине 2020 года      Однако торговая война по-прежнему является одним из ключевых факторов риска.
     
     Глобальный рост восстановится во второй половине 2020 г., когда снизится напряженность между Вашингтоном и Пекином и проявится эффект от политики мировых центробанков.
     
     "Вокруг торговли много тумана, что влияет на наш прогноз экономического роста", - пояснил Эдриан Церкер из подразделения Global Wealth Management швейцарского UBS, отметив, что взаимно наложенные США и Китаем тарифы являются одним из "ключевых рисков".
     
     Что касается соглашения между Вашингтоном и Пекином, то, несмотря на противоречивые сигналы из Белого дома, в UBS ожидают, что стороны все-таки придут к единому решению.
     
     "Мы видим, что экономика США фактически замедлилась. Так что, по нашему мнению, есть относительно хорошие шансы на то, что будет заключена "первая фаза" сделки и, возможно, декабрьское повышение тарифов будет отложено или даже вообще отменено. Этого должно быть достаточно, для того чтобы экономика начала медленно восстанавливаться", - полагает Церкер.
     
     Однако, заключение торговой сделки между США и КНР снова оказалось под вопросом: стороны не могут договориться относительно поставок сельхозпродукции. При этом есть вероятность, что в случае отсутствия соглашения к 15 декабря Трамп все-таки повысит пошлины на китайский импорт. Такую возможность ранее не исключал американский министр торговли Уилбур Росс.
     
     Тем не менее, по словам Церкера, торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира, которая серьезно ударила в том числе по азиатской экономике, все же не является единственной причиной глобального замедления.
     
     Эксперт отмечает, что это связано в том числе с политикой центробанков, которые начали отказываться от некоторых стимулов и активно сокращать баланс в глобальном масштабе. Однако в конце этого года регуляторы сменили вектор, и это должно поддержать мировую экономику.
     
     По словам Церкера, возврат мировых центробанков "к печатанию денег, расширению своих балансов и снижению процентных ставок" сыграет положительную роль. При этом эксперт отметил, что наиболее активная позитивная динамика ожидается в IV квартале следующего года.
     


Автор: Алексей Журов прочтений: 607 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30034
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика