Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сила глины
Автор: Ирина Соцкова      Дата: 08.12.2019 23:07


Сила глины      В галерее будет презентован персональный проект Татьяны Забелиной "Сила глины: оставляя место случайности и несовершенству", где будут экспонироваться новые работы автора. Татьяна Забелина относится к числу современных авторов украинской арт-сцены, которые формируют новый имидж направления керамики в современном искусстве. В её творчестве присутствуют постоянные эксперименты с новыми материалами, нестандартными формами, поиском тем для самовыражения. Такой подход и желание выйти за рамки формируют уникальный почерк автора, придавая керамическим работам контемпоральное звучание.
     
     В основе проекта "Сила глины: оставляя место случайности и несовершенству" лежит идея свободы, конфликта и самовыражение материала, его путь от замысла до готового объекта. Автор лишь внимательно вслушивается в материал, помогая ему самоутвердиться, принять органичный, непринуждённый, живой облик. Форма скульптуры – это изречение материала, облик, который он принимает, поддаваясь органике мысли и тактильному контакту со стороны его создателя. Татьяна Забелина, автор проекта: "Рождение... ребёнка, художника, творческого проекта - это бескомпромиссный акт выхода накопленной энергии.
     
     Символично, что презентация моего дебютного персонального проекта состоится в мой День Рождения. Это новое начало – как в творческом, так и в персональном смысле". Дарья Биленко, куратор проекта: "Формы скульптур, представленных на выставке – это визуальная фантасмагория. Кто-то увидит в объектах предмет интерьера, а кто-то вдохновится фантастическими формами и дорисует в воображении целую историю. Восприятие скульптур Татьяны Забелиной – это в первую очередь про игру воображения, свободу мысли и раскрепощение сознания. Свобода интерпретаций приветствуется, и даже больше – поощряется. Ведь именно свобода, открытость, отсутствие рамок и границ – основа энергии созидания, которая заложена в эти объекты. Автору присущи такие же личностные черты характера, которые она трансформирует и передаёт через тактильный контакт своим работам".
     
     Где:Галерея Триптих
     
     Когда:9 декабря - 14 декабря, 11:00
     
     Адрес:АНДРЕЕВСКИЙ СПУСК, 34
     
     Телефон:(044) 279 0759


Автор: Ирина Соцкова прочтений: 384 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30041
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика