Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На рынке огурцов в Украине сохраняется понижательный ценовой тренд
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 14.12.2019 17:05


На рынке огурцов в Украине сохраняется понижательный ценовой тренд      В результате на сегодняшний день продавцы снизили цены на иранский огурец до 20-25 грн/кг($0,85-1,06/кг), что в среднем на 18% дешевле, чем неделей ранее
     
     На рынке огурцов в Украине уже вторую неделю подряд сохраняется тенденция снижения цен. По словам участников рынка, это было обусловлено значительным увеличением поставок из Турции и Ирана в то время как спрос оставался на достаточно низком уровне.
     
     Сославшись на низкие темпы сбыта в рознице, многие розничные сети и оптовые компании отказывались от приобретения продукции и планировали возобновить закупки тепличного огурца непосредственно перед новогодними праздниками. Еще одной причиной, по которой покупатели отказывались работать с импортной продукцией, было ее невысокое качество.
     
     В результате на сегодняшний день продавцы снизили цены на иранский огурец до 20-25 грн/кг($0,85-1,06/кг), что в среднем на 18% дешевле, чем неделей ранее. Качество турецкой продукции в большинстве случаев оценивалось как удовлетворительное, тем не менее, продавцы вынуждены были снижать цены под давлением низкого спроса. Так, диапазон цен на турецкий огурец на данный момент озвучивается в пределах 28-30 грн/кг($1,19-1,27/кг).
     
     Также на текущей неделе в небольшом количестве в продажу начали поступать огурцы из местных теплиц, продавцы которых в условиях жесткой конкуренции со стороны импортной продукции, также вынуждены были снизить цены до 30-35 грн/кг($1,27-1,49/кг).
     
     При этом, стоит отметить, что цена на тепличные огурцы в Украине на данный момент уже в среднем на 27% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 428 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30145
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика