Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Защита христианских ценностей может сегодня объединить усилия Православной и Католической церкви, считает митрополит Кирилл
Автор: админ      Дата: 16.03.2007 10:39


Защита христианских ценностей может сегодня объединить усилия Православной и Католической церкви, считает митрополит Кирилл      Между Православной церковью и Католической существуют определенные серьезные богословские различия, которые никак нельзя ни минимизировать, ни игнорировать, констатировал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, который возглавляет Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП). Эти различия должны обсуждаться в рамках двустороннего богословского диалога, который сейчас, действительно, имеет место, отметил он сегодня в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС.
     
     Митрополит Кирилл участвует в проходящем в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО международном семинаре по теме "Диалог культур и цивилизаций: мост между правами человека и нравственными ценностями". Он проводится по инициативе российской общественности организацией Мировой общественный форум (МОФ) "Диалог цивилизаций".
     
     "Тема, которая нас может сегодня объединять и которая может быть весьма полезной для обеих христианских Церквей - это защита христианских ценностей в жизни Европы и современной человеческой цивилизации, - подчеркнул митрополит. - Секулярный взгляд на человеческие ценности вытесняет религиозные ценности за поля общественной жизни, "деклассирует" эти ценности. Я думаю, что ни одна из Церквей, ни Православная, ни Католическая порознь не смогут справиться с этой опасной тенденцией. Важно, чтобы мы нашли возможность, силы и способность перед лицом этой опасности совместно отстаивать христианские ценности".
     


Автор: админ прочтений: 1648 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3016
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика