Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

4,3 млн га полей не зарегистрировано в госкадастре
Автор: Максим Никоненков      Дата: 20.12.2019 20:51


4,3 млн га полей не зарегистрировано в госкадастре      Международная компания проанализировала использование с/г земель в Украине
     
     4,3 млн га полей не зарегистрировано в государственном кадастре Украины, сообщает в исследовании международная компания EOS Data Analytics.
     
     Накануне снятия моратория на продажу земель с/г назначения EOS Crop Monitoring запустил интерактивную спутниковую карту реального состояния полей по всей стране.
     
     С помощью спутниковых данных удалось переоценить фактический размер сельхозугодий Украины, в результате чего было выявлено, что площадь аграрных участков больше, чем указано в кадастре.
     
     Главная цель программы - поддержка прозрачности использования земельных ресурсов, как государственными органами, так и частными участниками земельного рынка. Карта дает возможность "точно оценивать площадь посевов и находить незарегистрированные земли", выявлять нарушения севооборота, а также анализировать целостную карту культур по регионам, сообщает компания.
     
     Это может позволить всем участникам рынка земли, включая страховщиков, государственные компании и инвесторов оценивать состояние полей, исторические данные об отдельных участка, их точную площадь, а также многое другое.
     
     Так, площадь посевов рапса в Херсонской области по данным спутников составляет 117 800 га. Это на треть больше, чем по информации в кадастре. Также на примере Днепропетровской области видно 136 400 га полей на незарегистрированных в госкадастре землях.
     
     Карта EOS Crop Monitoring использует результаты исследования, которое проводилось EOS Data Analytics вместе с Институтом космических исследований НАН и ГКА Украины в рамках проекта Всемирного Банка "Supporting Transparent Land Governance in Ukraine".
     
     Сейчас результаты исследования использует Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 346 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30236
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика