Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

11 признаков того, что вы переживаете духовное пробуждение
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 23.12.2019 19:29


11 признаков того, что вы переживаете духовное пробуждение      «Чтобы семя проросло, сначала оно должно разрушиться. Кожура слазит, внутреннее вываливается наружу и все меняется. Но для того, кто не понимает развития, это выглядит полным разрушением», – Синтия Оччелли.
     
     В мире, где доминируют потребительство, эгоцентризм и позерство, разговоры о «духовном пробуждении» могут показаться абсурдными. Тем не менее с этим вопросом сталкивается все больше и больше людей. Многие из них отказываются говорить об этом, хотя духовное пробуждение вовсе не делает их какими-то неправильными. Оно делает вас особенными. И не только вас.
     
     Сегодня в мире многое меняется. Мы живем в эпоху пробуждения и стремления к переменам. Все большее количество людей внезапно осознают, что проблемы и определенные вещи продолжаются уже слишком долго и требуют изменений.
     
     Многие люди хотят взять свою жизнь под контроль и вырваться из модели существования, наложенной на них обществом, чтобы познать истинное счастье и жить так, как им того хочется, а не следовать указаниям телевизоров, журналов, кинофильмов, социальной идентификации и всех тех бездушных клише, которые нас окружают.
     
     Люди, испытывающие такое социальное пробуждение, замечают повышение своей осознанности, изменение интересов, смысла их жизни и появление у них новых стремлений и источников вдохновения. Все это сопровождается желанием изменить себя как первый шаг на пути к изменению всего мира.
     
     Узнаете ли вы себя в том, о чем мы говорим? Пробуждает ли сказанное искру внутри вас? Если вы дочитали до этих слов, будьте храбрыми и дочитайте статью до конца.
     
     Вот несколько признаков того, что вы проходите этап духовного пробуждения. Если вы видите, что некоторые из них присутствуют в вашей жизни, или чувствуете, что ассоциируете себя с ними, не бойтесь.
     
     1. Вам нужно все меньше вещей, вы жаждете простоты в жизни. Вы поняли, что чем меньше у вас есть, тем свободнее вы себя чувствуете. Вы отказываетесь от материальных благ в пользу внутреннего обогащения.
     
     2. Вас тянет к книгам, которые открывают ваш разум. Книги ради развлечения нравятся вам все меньше и меньше. Теперь вам хочется читать только те, что помогают вам становиться лучшей версией себя.
     
     3. Вы очень хотите наполнить свою жизнь смыслом. Вы понимаете, что «нормальная жизнь» лишена смысла и цели, а потому вам хочется проложить свой собственный жизненный путь.
     
     4. Вы показываете миру свое истинное «я». Вы оставили в прошлом социальную маску человека, который «всегда поступает правильно» и теперь можете открыто делиться самыми сокровенными мыслями и чувствами с другими людьми, не чувствуя при этом вины или стыда.
     
     5. Вы проводите все больше и больше времени в одиночестве. Вы наслаждаетесь времяпрепровождением в тишине и одинокими прогулками на природе с целью восстановить вашу связь и прийти к внутреннему умиротворению. Чтобы почувствовать себя комфортно, вам требуется все меньше внешнего шума. Вы не чувствуете себя одинокими в тишине и окружающей вас безмятежности.
     
     6. Вы чувствуете свою связь с природой и живыми существами. Вы замечаете взаимосвязь и взаимозависимость всего живого и ощущаете единство со всем и всеми вокруг.
     
     7. Вы заботитесь о теле и разуме. Вы все чаще задумываетесь о качестве своей еды – не о самой еде, а о том, откуда она, как она приготовлена и как ее производство сказывается на окружающей среде. Более того, вы приобрели жизненные привычки, которые положительно сказываются на вашем теле, и не с эстетических побуждений, а потому что понимаете, что тело это храм для вашей души, нуждающийся в защите и заботе.
     
     8. Вы берете ответственность за судьбу в свои руки и полностью осознаете собственные поступки. Вы поняли, что у вас нет причин быть жертвой и винить других людей в том, что происходит в вашей жизни. А это помогает вам осознанно управлять собственной судьбой. Вы увидели огромную силу своих поступков, а потому ведете себя так, чтобы они не оказывали на вас негативного влияния.
     
     9. Прошлое и будущее не имеют власти над вашей жизнью. Вы понимаете, что важно лишь настоящее, что у прошлого было свое время, и что будущее еще не существует. Вы живете здесь и сейчас, не позволяя прошлому влиять на ваши действия, и строите свое будущее, основываясь на реальности настоящего.
     
     10. Вы потеряли интерес к соперничеству. Вы осознали, что конкуренция ведет к конфликтам и страданиям, и что единственный способ начать жить в гармонии с другими людьми – это относиться к ним с любовью и состраданием.
     
     11. Вы вдруг поняли, что пришли в этот мир зажигать чужие свечи, а не тушить их. Будучи источником света, вы получаете больше удовольствия, чем от произведения впечатления на кого-либо. Освещение чужого пути – вот что придает смысла вашему существованию.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 225 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30268
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика