Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Гелетей заявляет, что докладывал генпрокурору сведения по отравлению Ющенко
Автор: админ      Дата: 20.03.2007 13:47


Гелетей заявляет, что докладывал генпрокурору сведения по отравлению Ющенко      Глава службы по вопросам правоохранительной деятельности секретариата президента Валерий Гелетей заверяет, то он докладывал генпрокурору Украины Александру Медведько информацию по отравлению президента Украины Ющенко.
     
     "Большинство информации, которая была, но не вся. Я доложил эту информацию господину Медведько", - сказал Гелетей в понедельник вечером в эфире "5 канала".
     
     Он отметил, то это произошло в ноябре-декабре 2006 года.
     
     "Когда я работал руководителем управления по борьбе с организованной преступностью (Киевского), соответствующая информация у меня была. Но мне тогда и в голову не приходило то, что эта информация не отработана и вообще не занимаются этой информацией", - подчеркнул он.
     
     Гелетей отметил, то уже тогда Медведько его заверил, что Генпрокуратура делает все по данному делу. В свою очередь, по словам Гелетея, он отметил, то некоторое время уже утрачено.
     
     Гелетей также подчеркнул, что после его перехода на работу в секретариат президента он увидел, то "нет политической воли" для раскрытия этого преступления. "Нет воли генпрокурора, чтобы это дело немного уверенней продвигалось", - подчеркнул он.
     
     Гелетей предположил, что расследование этого дела может затянуться, поскольку длительным будут поиски экспертов. Вместе с тем он подчеркнул, то данное уголовное дело имеет перспективы раскрытия.
     
     "Конечно, я уверен, что общество услышит правду, и это дело будет иметь перспективу, и оно сейчас ее имеет, но сейчас с кем работать? Кому мне идти пояснять в генпрокуратуре? Людям, которых назначили, которые смотрят в глаза одному человеку и делают все, то этот человек говорит?", - отметил он.
     
     Как сообщалось, Гелетей не исключает, что президент Украины Виктор Ющенко мог быть отравлен человеком из окружения экс-заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка. Как сообщил Гелетей в эфире одного из телеканалов, на даче у Сацюка во время ужина с участием Ющенко плов к столу подавал не официант, а человек из окружения Сацюка. Гелетей не исключил, что плов был отравлен именно тогда, когда казан с едой попал в руки бывшего правоохранителя - именно он подавал блюдо к столу каждому отдельно.
     
     В свою очередь руководитель пресс-службы ГПУ Алексей Бебель сказал, то высказывания Гелетея - "плод бурного воображения", и что если ему были известны такие факты, он должен был сообщить ГПУ. "Генпрокуратура или генпрокурор не работают на какого-то одного человека", - подчеркнул Бебель.
     
     Начальник главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Украины Александр Дегтярев также высказал удивление, то Гелетей не сообщил об этом следователю прокуратуры. Также, по словам начальника управления ГПУ, необходимо вызвать Гелетея и допросить по всем обстоятельствам, которые ему известны в контексте совершения этого преступления.
     
     
     По материалам: Интерфакс-Украина


Автор: админ прочтений: 2134 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3028
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика