Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Stadler построит пять поездов для необычной туристической железной дороги в Швейцарии
Автор: Максим Дюжев      Дата: 24.12.2019 20:17


Stadler построит пять поездов для необычной туристической железной дороги в Швейцарии      Дорога предназначена для туристов, желающих из поезда полюбоваться видами на многочисленные горные вершины.
     
     Компания-производитель подвижного состава Stadler и зубчатая железная дорога метровой колеи Gornergrat Bahn 19 декабря подписали контракт на поставку пяти двухвагонных поездов.
     
     Стоимость всех электропоездов Polaris составит 45 млн евро. Их ввод в эксплуатацию состоится в 2021 году.
     
     В вагонах предусмотрены пониженный уровень пола, современная система информирования пассажиров и многоцелевые зоны для перевозки лыж и велосипедов. По сравнению с эксплуатируемым ныне подвижным составом, возраст которого достигает 57 лет, новые поезда имеют более высокую скорость движения и улучшенную плавность хода. За дизайн поездов отвечает итальянская компания Pininfarina.
     
     В каждом двухвагонном поезде длиной 34,6 м предусмотрено 120 мест для сидения и 100 мест для пассажиров, едущих стоя, включая места для двух инвалидных кресел. Масса поезда - 66 т, скорость движения на подъеме - 30 км/ч, на уклоне 200‰ - 20 км/ч. Предусмотрена возможность управления поездами по системе многих единиц.
     
     Поезда оборудованы системой рекуперации энергии, обеспечивающей тягу двух поездов на подъеме за счет возвращения в контактную сеть энергии, накопленной при торможении трех поездов, движущихся под уклон. Протяженность железной дороги Gornergrat Bahn - 9,3 км, курсирующие по ней поезда доставляют туристов на вершину горы Горнерграт высотой 3089 м, откуда открывается впечатляющий вид на 14 вершин четырехтысячников в юго-западных Альпах. Объем перевозок - 1,6 млн чел. в год.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 384 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30299
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика