Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Раде подписали меморандум по рынку земли
Автор: Леонид Буковский      Дата: 27.12.2019 20:18


В Раде подписали меморандум по рынку земли      Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия сообщил, что представители фракций и депутатских групп подписали меморандум о рынке земли. По его словам, поданные 4500 поправок парализуют работу Рады на 3-4 месяца, если их все рассматривать согласно регламенту.
     
     "Или вторая опция - каким-то образом договариваться и идти на компромиссы, потому что другого нет, регламент строгий. Мы подписали меморандум (всеми фракциями и депутатскими группами - ред.), все заявили, что имеем действительно честные намерения продуктивно работать над этим законопроектом, а не так как было", - сказал Арахамия.
     
     Арахамия отметил, что на заседании рабочей группы по рынку земли так и не удалось найти золотую середину, в связи с чем решили сделать перерыв и продолжить переговоры.
     
     "Мы сейчас общаемся о разнице в 500 правок. Что такое 500 поправок - это несколько дней работы комитета. Ну пусть уже, они могут поработать. Но в парламенте это будет неделя", - отметил Арахамия.
     
     Он также сказал, что если эти 500 поправок не сократить, то работа ВРУ остановится на четыре месяца.
     
     "Если мы станем на четыре месяца, это будет 300-400 законов. А у нас законы сейчас такие выписаны, что даже какие-то мелкие вещи, которые должно сделать правительство, бывает много случаев, когда надо голосовать ВРУ. А она не будет в состоянии сделать это, так как регламент написан таким образом, что если зашел в рассмотрение законопроекта, то дальше ты не можешь ни выйти, ни приостановиться, надо просто дойти до конца. Поэтому сейчас блокада просто", - сказал Арахамия. Он также отметил, что для того, чтобы разблокировать этот процесс парламентарии решили "еще пообщаться".


Автор: Леонид Буковский прочтений: 506 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30356
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика