Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине продолжали дорожать популярные сорта яблок
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 28.12.2019 22:15


В Украине продолжали дорожать популярные сорта яблок      В Украине дорожали «Голден Делишес», «Гала» и «Фуджи», в России -«Гренни Смит», а в Молдове – «Ренет Симиренко»
     
     В течение последней недели уходящего года на рынке яблок в регионе мониторинга ситуация оставалась относительно стабильной. Ранее установившиеся тенденции роста цен в сегменте качественного яблока укрепились в целом ряде стран. И если в Молдове и Российской Федерации аналитиками было отмечено подорожание только одного сорта, то в Украине по результатам отчетного периода выросли в цене сразу три основных сорта яблок, а именно – «Голден Делишес», «Гала» и «Фуджи».
     
     Несмотря на тот факт, что последнее повышение цен на яблоки высокого качества было несущественное, в пределах 7,5%, Украина смогла увеличить отрыв от аутсайдеров -Молдовы и Польши, где уже длительный период цены на яблоки остаются самыми низкими в регионе. Надежную поддержку ценам на украинском рынке продолжает оказывать экспорт, и, несмотря на то, что местные производители не могут предложить покупателям объемы продукции на прошлогоднем уровне, продажа яблок на внешний рынок активно продолжается. Это еще раз объясняет ценовой рост в сегменте именно тех сортов, интерес к которым проявляют основные зарубежные покупатели.
     
     Максимальный рост цен на яблоки за последнюю неделю аналитики проекта зафиксировали на российском рынке, где практически на 9% подорожал сорт «Грэнни Смит». В то же время, цены на другие сорта яблок в России на протяжении отчетного периода практически не изменились.
     
     Незначительный рост цен на сорт «Ренет Симиренко» был отмечен на молдавском рынке. И как в случае с РФ, все остальные сорта в Молдове реализовывались в прежних ценовых диапазонах.
     
     Единственной страной в регионе, где аналитики зафиксировали снижение цен по результатам отчётного периода, был Таджикистан. Практически половина основных сортов снизились в цене там от 6% до 13% за последние семь дней. При этом именно в Таджикистане сохранились одни из самых высоких цен на качественные яблоки в регионе.
     
     Таким образом, в уходящем году именно Таджикистан и Узбекистан остаются на вершине рейтинга с самыми дорогими, от $0,72/кг до $1,55/кг, яблоками в регионе мониторинга проекта, а замыкает тройку лидеров Российская Федерация. А с предложением самых доступных, от $0,30/кг до $0,47/кг, яблок в регионе в 2020 год уже без всяких сомнений, войдет Польша.


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 615 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30372
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика